Браслеты не выходят из моды уже много лет. Вы можете носить тяжелые антикварные украшения, металлические цепочки или множество тонких звенящих обручей. Выбор того или иного варианта зависит от настроения и образа. Но сколько бы браслетов вы не имели, они должны по-настоящему украшать вас. Поэтому к их выбору стоит подойти со всей ответственностью.

braslet1

Выбирая браслет, решите, с чем вы планируете его носить. Купленный аксессуар не должен противоречить стилю вашего гардероба. Вычурные броские браслеты подходят к фантазийной одежде или нейтральным классическим платьям. Обручи ручной работы идеально дополнят одежду в фольклорном или этническом стиле. Кожаные напульсники, металлические цепочки и ленты хорошо смотрятся с клубной одеждой.

Не меньшее значение имеет и внешний вид ваших рук. Чем тоньше запястье, тем более деликатного браслета оно требует. К хрупким пальцам не идут тяжелые обручи и массивные дутые браслеты. Зато на изящных запястьях красиво смотрятся тонкие цепочки, узкие витые обручи и спирали, а также антикварные и винтажные изделия.

Широкое запястье требует крупных, броских украшений с большими камнями, камеями, декоративными элементами. Такое браслет не должен плотно облегать руку – чем свободнее он сидит, тем элегантнее смотрится. Обладательницам крупных рук не стоит носить легкомысленные вещички с миниатюрными подвесками и брелоками или ажурные запястья – на массивных кистях девичий декор выглядит несолидно.

braslet2

 

Примерьте выбранный браслет. Он должен гармонировать с оттенком вашей кожи, не соскальзывать и не врезаться в запястье. Проверьте замок – если вам не удается самостоятельно застегнуть его, вряд ли вы будете часто носить покупку. Замок не должен самопроизвольно расстегиваться, иначе вы можете потерять любимую вещь.

Если вы покупаете изделие из драгоценных металлов, проверьте пробу, выбитую на браслете. Не стоит приобретать золотые украшения у сомнительных продавцов – скорее всего, вам постараются продать подделку. Дорогие украшения покупайте только в проверенных магазинах и обязательно требуйте сертификат. Натуральные камни приложите к коже – если они долго остаются холодными, скорее всего, вставки подлинные. Смола, пластмасса или другие имитации при соприкосновения с кожей быстро теплеют.

 

 

Подыскивая подходящие украшения, обратите внимание на маленькие специализированные магазины, антикварные салоны и бутики, торгующие винтажными аксессуарами. Иногда там можно обнаружить уникальные вещи, причем обойдутся они вполне недорого. Очень интересные экземпляры можно привезти из туристических поездок. Ну а если браслет вашей мечты не удалось отыскать в продаже, вы всегда сможете изготовить его на заказ по собственному эскизу, каталогу или авторскому рисунку художника.

 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые