Помада — пожалуй, самое недолговечное из всех косметических средств. Обычная помада стирается уже спустя уже пару часов после нанесения на губы, и ее приходится обновлять. Но вы можете сделать ее более стойкой самостоятельно.

pomada1

racurs.ua

Пудра

Закрепить помаду можно с помощью пудры. Для этого нужно припудрить губы перед нанесением помады, а затем еще раз провести кисточкой с пудрой по губам, на которых уже есть помада. Это поможет цвету продержаться на губах дольше.

Помада на базу

База для макияжа отлично помогает закрепить результат и сделать помаду более стойкой. Просто нанесите базу на губы, а затем накрасьте их помадой. В этом случае помада продержится дольше.

Штриховка карандашом

Карандашная сетка отлично поможет закрепить цвет помады. Заштрихуйте губы карандашом, а затем нанесите помаду. Особенно стойкой будет помада матовой консистенции

pomada2

wlooks.ru

Нанесение кисточкой

Вместо того, чтобы наносить помаду привычным образом, из тюбика, воспользуйтесь для этого кисточкой. Кроме того, таким образом помаду стоит наносить в два слоя, это поможет держаться лучше.

Помада и блеск

Если сочетать помаду с блеском для губ, вы можете добиться не только потрясающего эффекта, за счет чего ваши губы будут выглядеть более полными. Закрепленная блеском для губ помада держится гораздо дольше.

Источник

Также читают:

Макияж с красной помадой: секреты идеальных губ

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые