Супермодель Миранда Керр рассказала, как ей удается сохранять кожу лица сияющей и здоровой. Ее секрет красоты заключается в использовании простой и доступной домашней паровой ванны с зеленым чаем.

mir1

fashionlab.pro

32-летняя австралийская супермодель и в прошлом «ангел» Victoria's Secret Миранда Керр поделилась секретами своей красоты. Миранда всегда была известна уникальными советами и рецептами для сохранения молодости, которые помогли ей создать собственную линию органической косметики. Одним из последних увлечений модели стал зеленый чай, который она использует нетрадиционным путем. Оказывается поддерживать здоровую и сияющую кожу лица ей помогает домашняя паровая ванна с зеленым чаем.

Еженедельно Миранда проводит специальную процедуру очищения лица, которая состоит из двух этапов. Первый этап - это умывания обычным средством для очистки кожи, второй - применение маски или скраба для удаления верхнего слоя отмерших клеток и загрязнений из пор. После двойной очистки лица Миранда Керр устраивает паровую ванну с зеленым чаем.

«Я с нетерпением жду проведения этого ритуала для лица, который всегда делаю в конце рабочей недели, - делится супермодель. - Я не просто отдыхаю и расслабляюсь, а провожу особенную процедуру для своей кожи, которая дает мгновенный результат. И, благодаря этому, я могу ходить без макияжа весь уикенд».

Паровая ванна с зеленым чаем от Миранды Керр

Наполните миску или широкую чашу горячей водой. Положите в нее пакетик натурального зеленого чая без добавок и ароматизаторов.

Наклоните голову над чашей и накройтесь большим полотенцем. Подержите лицо над паром в течение нескольких минут, чтобы раскрылись поры.

В чем польза паровой ванны с зеленым чаем

mir2

xcook.info

Целебные свойства зеленого чая известны уже давно, однако, использование его для ухода за кожей стало популярным благодаря антиоксидантному действию и антивозрастному эффекту.

Эксперты по красоте объясняют пользу зеленого чая наличием в нем специфичных антиоксидантов под названием катехины. Именно эти вещества ответственные за снятие воспалительных процессов и возрастных проявлений. Вот почему зеленый чай успешно устраняет черные точки, успокаивает кожу и останавливает ее преждевременное старение.

При использовании паровой ванны антиоксиданты попадают с горячим паром в раскрытые поры, очищают их от токсинов и глубоко увлажняют кожу.

Паровая ванна с зеленым чаем также разглаживает кожу, способствует улучшению кровообращения и устраняет любую грязь из пор, которая может остаться даже после использования эксфолианта.

Источник

Также читают:

Диета Миранды Керр: как весить 50 кг всю жизнь 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые