Многие люди замечают, что жир откладывается в области талии, и при потере веса сложно похудеть именно в этой области. На это могут влиять различные факторы, не только диета: недостаточное количество белка, проблемы с кишечником, напряженность мышц и т.д. Давайте узнаем, как сделать талию стройной, найдя причину и решив ее просто и естественно.

talia1

Проблемы с работой кишечника

Запор сегодня является частым явлением у мужчин и женщин всех возрастов.

Именно поэтому, первое, что вы должны сделать для похудения талии - это урегулировать работу кишечника. Если вы страдаете от запоров, следуйте этим советам:

- Ешьте продукты, богатые клетчаткой (фрукты, овощи, бобовые, цельные зерна и т.д.)

- Выпивайте стакан теплой воды на пустой желудок.

- Пейте воду отдельно от приемов пищи.

- Включите в рацион льняное семя.

- Принимайте добавки магния.

 

Углеводы или белок?

Сегодня мы наблюдаем злоупотребление углеводами практически в каждом приеме пищи. Их ценность в том, что они дают нам энергию на весь день. С другой стороны, если злоупотреблять ими и не использовать эту энергию, она превращается в запасы.

Кроме того, если это рафинированные углеводы, а не цельные продукты, они могут способствовать развитию запоров и вздутия живота. Именно поэтому следует включать достаточное количество белка в рацион, но не злоупотреблять им. Белок должен содержаться в каждом приеме пищи. Вы не только сожжете больше калорий, но также увидите, как похудеет талия.

Какие продукты содержат белок? Это мясо, рыба, яйца (в основном яичные белки), молоко и молочные продукты, бобовые, грибы.

Лучше не переедать

talia2

Желудок адаптируется к количеству употребляемой пищи, но часто мы едим больше, чем необходимо. Следует привыкнуть всегда вставать из-за стола до того, как почувствуете, что полностью наелись. Лучше прекратить есть, когда вы уже не голодны.

Чувство голода быстро пройдет, ведь было доказано, что оно сохраняется еще примерно 15 - 20 минут, даже если вы утолили аппетит. Очень важно научиться тщательно разжевывать пищу, поможет вам меньше есть, чувствовать насыщение быстрее и иметь лучшее пищеварение.

Еще один способ не переедать - это пить настои, способствуют улучшению пищеварения. Таким образом, талия не будет увеличиваться, а организм привыкнет к количества пищи, которую вы едите.

Избегайте газированных напитков

talia3

Газированные напитки очень вредны для организма. Кроме вздутия, они могут вызвать сердечно-сосудистые заболевания в долгосрочной перспективе: об этом свидетельствуют некоторые исследования.

Именно поэтому диетологи рекомендуют уменьшить или избегать их употребления. То же касается и сладких напитков, которые способствуют увеличению веса и вредят здоровью.

Проблемы со спиной

Нельзя не отметить, что у некоторых людей размер талии намного превышает норму даже при потере веса, происходит это из-за проблем с осанкой. Например, люди, страдающие искривления позвоночника, могут иметь большую мышечную массу или жир, так что тело испытывает необходимость создания естественной поддержки в балансе с весом; в противном случае, они не будут уравновешенными.

Таким людям нужно выполнять упражнения для нормализации осанки или упражнения на растягивание, йогу или тай-чи. Резкие виды спорта с подскоками не рекомендованы, например, бег трусцой или кардио.

Источник:moyezdorovya.com.ua

 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые