Конечно, ногти можно нарастить или приклеить накладные. Но если вас мучает вопрос, как отрастить здоровые и крепкие ногти, мы дадим советы, которые позволят вам добиться позитивного результата.

 nogti1

Обычно за неделю ногти отрастают примерно на 1 мм. Можно постараться ускорить рост, но сильно «перемахнуть» через эту цифру не получится. Однако этого времени достаточно, чтобы значительно укрепить ногти — и далее они не будут ломаться, заставляя вас обрезать их и начинать весь процесс сначала.

Как отрастить длинные ногти в домашних условиях

1. Придерживайтесь рационального питания

Добавьте в свой ежедневный рацион продукты, богатые витаминами A, B, C и E: зелень, морковь, апельсины, грейпфруты и другие цитрусовые, яйца, печень, молоко, творог, йогурты. Это будет способствовать росту здоровых и сильных, крепких ногтей. Поддерживайте водный баланс, замените привычные напитки чистой водой.

2. Регулярно делайте ванночки для рук

Есть простые рецепты домашних ванночек с содой (столовую ложку растворяют в небольшой емкости с теплой водой), с йодом (несколько капель добавляют в теплое оливковое или кунжутное масло), с травами (2-3 ложки сухой ромашки заливают кипятком и настаивают в течение получаса). Если процедуру проводить 2-3 раза в неделю, ногти станут крепче и начнут быстрее расти.

 

3. Массируйте ногти у основания

 Это очень простой бьюти-ритуал: сначала нанесите специальное масло на кутикулу, а потом мягко втирайте его в кожу. Это улучшит кровообращение, и ногти будут активнее получать питательные вещества, что приведет к ускорению роста.

4. Используйте вспомогательные покрытия

Это лаки, разработанные непосредственно для роста ногтей и лаки, укрепляющие ногти, ведь отрастить их не получится, если они ломаются и расслаиваются. Обратите внимание, в частности, на покрытия, оздоравливающие ногтевую пластину.

5. Каждый день находите время для ухода за ногтями

Дополнительно делайте специальные маски для рук (особенно удобны те, что выпускаются в виде тканевых перчаток с питательным наполнением), наносите на кутикулу специальные сыворотки и другие полезные составы.

6. Будьте внимательнее к ногтям, берегите руки

Во время уборки надевайте резиновые перчатки. Лак снимайте щадящими средствами без ацетона, чтобы избежать обезвоживания ногтей. И регулярно наносите защитный крем на руки.

nogti2

Что делать, чтобы ногти не ломались

Ничто не укрепляет ногти лучше, чем грамотный и систематический уход.

- Всегда правильно подпиливайте ногти — только в одном направлении. В противном случае они могут начать слоиться.

- Сделайте маникюр с шеллаком. Это покрытие получается достаточно плотным и зачастую сохраняет безупречный вид даже спустя 2-3 недели после процедуры. А ногти тем временем отрастают. Так как под слоем гель-лака они не ломаются, результат будет легко сохранить.

- Отдавайте предпочтение необрезному маникюру. Так вы минимизируете риск травмировать основание ногтей. Когда оно повреждено, ногти растут слабыми, ломкими и нередко слоятся.

Источник:makeup.ru

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые