Натуральные материалы, среди которых предпочтение отдается льняным тканям, всегда в тренде. Модные коллекции содержат много моделей платьев и костюмов, сшитых из льняных тканей.

len1

Дамы пышных форм предпочитают платья свободного кроя из этой ткани, они прекрасно скрывают несовершенства фигуры. В них очень комфортно в самые жаркие дни. Давайте рассмотрим, какие именно модели изо льна пользуются особой популярностью.

 

Льняные платья и сарафаны

len2

Фасоны платьев и сарафанов из льняной ткани отличаются разнообразием. А-силуэты прекрасно сидят на всех женщинах, независимо от комплекции и возраста. Особой любовью пользуются у женщин платья с завышенной талией. А для тех, кто хочет скрыть полные бедра и живот, это просто находка.

len3

Летние льняные платья

Летом особенно хочется быть красивой и нарядной. Проблема что надеть жарким днем отпадет сама собой, если выбрать платье из льняного полотна.

Фасон для платья имеет большое значение. Обтягивающие модели идут не всем, для них нужно обладать идеальной фигурой. А вот скрыть недостатки можно с помощью платья прямого кроя.

len4

Но и в этом случае необходимо выбирать наряды по размеру. Покупая одежду большего размера и свободного кроя, вы добавите себе визуально еще несколько килограмм.

len5

Аксессуары из натуральных материалов (деревянные бусы, браслеты, крупные пуговицы, металлические браслеты и другие) прекрасно подчеркивают естественность женских образов.

Льняные платья в стиле бохо

Модные льняные платья в стиле бохо будто созданы специально для лета. Узкие бретельки, летящий крой, богатый яркий декор, все это прельщает взгляды. Стиль с каждым годом завоевывает популярность среди молодежи.

len6

Основным отличительным моментом таких платьев является натуральность тканей, которые могут быть разные как по плотности, так и по фактуре.

len7

В этих нарядах невероятным образом и весьма удачно сочетаются несколько стилей: хиппи, цыганский и этнический мотив. Они помогают женщинам выглядеть нестандартно и довольно смело.

Длинное льняное платье

 Самыми популярными фасонами льняного платья являются модели свободного кроя длины ниже колен или в пол. Универсальность фасона признается женщинами в независимости от типа фигуры и роста. Они подходят буквально всем.

len8

Длинные льняные платья подходят для всех жизненных ситуаций: повседневных луков, этнических праздников, вечерних выходов. Все зависит от фасона и декора наряда.

Платья из натурального льна имеют невзрачные расцветки блеклых оттенков. Это объясняется тем, что льняное полотно плохо принимает краски. Чтобы модели не выглядели слишком буднично и серо, их часто декорируют контрастными тканями.

 

Модные льняные платья

На пике популярности льняных платьев находятся следующие фасоны:

платье-рубашка;

платье-футляр;

туника;

платье с запахом.

Кружевной декор придает платью женственность и стиль.

Модные модели украшаются широкими оборками по низу подола, асимметричными полами, аппликациями, декоративными шнурами.

len9

Модные льняные платья смотрятся сдержанно и довольно лаконично. Туники по низу изделия, рукавов и горловине декорируют вышивками из шелковых ниток в тон базовой ткани или контрастными цветами.

len10

Если хотите комфортное универсальное платье, то приобретите модель из льняного полотна. Оно вас порадует в знойное лето и придаст вашему луку стиль и необходимый шик.

Фото: pinterest.com

Источник: style-info.guru

 

Также читают:

Идеальное платье по фасону: советы для удачной покупки

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые