Смена имиджа – это ответственное дело, к которому следует подготовиться, и, прежде всего, это касается любых экспериментов с волосами. Многие люди при этом учитывают день недели и положение Луны. Существуют подходящие и неподходящие дни для выполнения этих манипуляций. Первые способствуют долголетию и молодости, а вторые замедляют рост шевелюры и отрицательно сказываются на энергетике человека.

 strizhka1

Несмотря на то, что многие люди не обращают внимания на влияние Луны, она все же влияет на разные аспекты нашей жизни. Нередко случается так, что после стрижки волосы начинают расти быстрее или же наоборот замедляется их рост. Этому имеется научное объяснение, согласно которому, от положения и уровня освещенности земного спутника зависит циркуляция жидкости в нашем организме.

Так, фаза активного роста способствует активной циркуляции, при этом происходит снабжение волосяных луковиц кислородом и питательными веществами, а убывающая фаза дает обратный эффект.

В одном лунном месяце имеется два периода – активного роста и убывания. Первый заканчивается полнолунием, а второй характеризуется убыванием и угасанием небесного спутника.

Растущая Луна для стрижки волос

Говоря о смене цвета и длины шевелюры по положению земного спутника, следует отметить основные закономерности. Удачные дни для стрижки волос по лунному календарю приходятся на 5, 8 и 11 число. Новую прическу нужно делать в дни, на которые припадает фаза активного роста Луны. Благоприятные дни для окраски волос припадают на 26 и 28 день. В это время начинается интенсивный рост волос, хорошо закрашивается седина и сохраняется стойкость цвета.

 

Убывающая Луна для стрижки волос

Если растущая Луна способствует активному росту, то убывающая помогает достичь обратного эффекта и тем самым сохранить стрижку. При этом локоны не будут спутываться, и даже самые волнистые кудри разгладятся.

Еще одно важное правило, о котором следует помнить – новолуние считается наименее удачным временем для смены образа, поэтому не стоит в эти дни предпринимать необдуманных решений.

Делать завивку и выпрямление волос рекомендуется, когда на небе практически не видно земного спутника.

 strizhka2

Подходящие дни для стрижки и окраски волос

Так, 11 число каждого месяца выступает подходящим временем для укорачивания волос и смены их оттенка. Считается, что к трансформации оттенка волос следует прибегать в 1 или 2 фазу спутника Земли. В этот период воздух насыщается кислородом, а растущая Луна наполняется положительной энергией, которая передается нашей шевелюре. Это самое подходящее время для покраски, так как удастся хорошо закрасить седину и при этом добиться стойкого и насыщенного цвета, который будет держаться длительное время.

Необходимо отметить, что Луна растет с 1 по 15 лунные сутки, поэтому именно в этот промежуток времени следует посещать салоны красоты. Ваши волосы наполнятся энергией, станут крепкими и шелковистыми, а вместе с остриженными кончиками из вашей жизни уйдет все плохое.

Решаться на кардинальную смену имиджа нужно в то время, когда спутник находится в земных знаках зодиака, а также во Льве и Весах. Астрологи не советуют экспериментировать с длиной и цветом волос, если Луна расположена в созвездии Рыб или Рака.

В период с 1 по 4 число месяца, а также 10, 30, 12 и 20 числа стоит воздержаться от похода в парикмахерскую.

Стрижка волос по дням недели

Стрижка по лунному календарю позволяет отрастить волосы. Немаловажное значение имеет день недели, на который выпадает поход к мастеру:

  • стричься, краситься, выпрямлять волосы и делать завивку следует в понедельник, когда любые перемены принесут пользу и помогут убрать из жизни весь негатив;
  • вторник удачный во всех отношениях день;
  • если вам надоела рутина, и вы хотите чего-то нового, то время благоприятных перемен и удачных начинаний припадает на среду;
  • для привлечения удачи и роста социального статуса краситься и стричься стоит в четверг;
  • пятница считается нейтральным днем;
  • суббота – это не только выходной, но и день, когда можно избавиться от негатива и плохого настроения посредством состригания кончиков волос;
  • воскресенье – в этот день нельзя стричься.

Источник: style40plus.ru

 

Также читают:

Как осветлить волосы в домашних условиях

Как бороться с перхотью в домашних условиях

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые