Когда девушки задумываются, как выглядеть дорого и ухоженно, они обращают внимание, прежде всего, на одежду. Действительно, стильный и элегантный внешний вид во многом зависит от одежды. Но презентабельным должен быть внешний вид в целом, и вещи, пусть даже и дорогие – это лишь часть образа. Общее впечатление складывается из отдельных мельчайших деталей, и каждая должна быть на высоте.

moda1

modscheats.ru

Бытует распространенное мнение, что, если тратить много денег на одежду, это позволит всегда выглядеть дорого. Это заблуждение, так как не означает автоматически, что ваш внешний вид будет идеален.

Внутренний стержень

Любовь к себе, уверенность в себе и осознание своей ценности – вот основа эффектного внешнего вида. Когда вы любите, цените и уважаете себя, вы заботитесь о своем здоровье; не пускаете неприятные симптомы на самотек; посещаете врачей для профилактики, а не тогда, когда уже нет возможности откладывать; ведете здоровый образ жизни; правильно питаетесь; высыпаетесь; даете себе достаточную физическую нагрузку.

Ни с какой одеждой и косметикой невозможно выглядеть роскошно, если вы не в тонусе или приболели. Бодрая энергичная красивая походка, хорошая осанка, выражение лица – это то, что свидетельствует о вашем внутреннем стержне.

 

Интеллектуальная красота

Когда вы знаете себе цену, вам не требуется чрезмерно привлекать внимание через одежду. Ведь экстравагантные детали одежды кричат о том, что их хозяйка хочет заявить о своем теле, как будто больше ей демонстрировать нечего.

Поэтому вычурные и призывные наряды, слишком обтягивающая одежда, чрезмерное и неуместное оголение, слишком яркие детали удешевляют образ. Внимание они, безусловно, обеспечивают, но не к вашей личности. Чрезмерно яркая или экстравагантная одежда привлекает внимание к самой себе, а женской красоты и индивидуальности за ней не видно. Это вы должны украшать собой одежду, а не наоборот. Она не должна выходить перед вами на первый план.

moda2

krasotka.cc

Ухоженность

Как вы знаете, первое впечатление о человеке формируется всего за несколько секунд. Это происходит на бессознательном уровне и основывается на 4 деталях.

  1. Общий внешний вид

Одежда должна быть опрятной. Заношенные места, катышки, зацепки, пятна, помятости и потертости, торчащие нитки, сломанная или облезлая фурнитура – все это делает вид неряшливым. Надевшая на себя подобные вещи женщина выглядит дешево.

Даже очень любимые вещи, в которых вам очень комфортно, необходимо регулярно окидывать критическим взглядом и… расставаться. Если поехавшую петлю невозможно незаметно подтянуть, а посаженное пятно отстирать, значит, с вещью пора прощаться.

  1. Волосы

Если вы следите за трендами, регулярно посещаете парикмахера, наверняка ваши волосы выглядят дорого и сияют. Но добиться достойного вида можно и менее затратным путем.

Достаточно просто иметь чистую голову и аккуратную стрижку. Правильнее будет подобрать для себя ту длину волос, при которой они не секутся, и подрезать кончики. Для этого совершенно не обязательно тратить заоблачные суммы. А регулярно подкрашивать корни при желании можно и дома.

  1. Зубы

Зона рта не бросается в глаза, если с ней все в порядке. Но в случае с дефектами она просто приковывает к себе внимание. Профилактический осмотр у стоматолога обойдется на порядок дешевле пломбы или коронки, так что на этом не стоит экономить. А если с зубами все в порядке – смело улыбайтесь. Это самый простой способ выглядеть привлекательно без затрат!

 

  1. Ногти

Как и в случае с одеждой, ногти не должны привлекать к себе чрезмерного внимания. Делайте акцент на естественную натуральную форму ногтей, аккуратный своевременный маникюр и современные тенденции в окрашивании. Натуральность и аккуратная длина сейчас в моде.

Стильные «фишки»

Часто в магазине девушки выбирают вещи по принципу «интересности». Сложносочиненные вещи с вышивкой, стразами, принтами и оборочками так и норовят расстегнуть ваш кошелек. Жалуются, что нечего надеть, именно те, у кого весь гардероб состоит из таких предметов одежды. Вещи слишком перегружены декором, слишком сложные, поэтому их так трудно сочетать. Сложные нагромождения выглядят вычурно и надуманно.

Ключевое слово при выборе одежы – простота. Комплекты, подобранные из простой лаконичной одежды всегда смотрятся более выигрышно и дорого. Так что количество интересных деталей должно быть минимальным. Лучше создать дорогой образ из простых вещей, чем вычурный – из сложных.

moda3

marieclaire.ua

Отличная посадка

Девушка выглядит дорого даже в простой одежде, которая сидит на ней идеально. Непрезентабельно выглядит одежда, подобранная не по размеру. Скажем, в целом блузка сидит хорошо, но в районе груди пуговицы едва сходятся. Или брюки подходят по размеру, но в районе бедер обвисают.

Не всегда готовая одежда садится идеально именно на ваш рост и фигуру. Это значит, что стоит поискать другую марку или относить вещи в ателье. Там их подгонят точно по вашей фигуре.

Современная классика

Откажитесь от откровенных нарядов. Чтобы выглядеть дорого и ухоженно, стоит выбирать классические элементы гардероба: рубашки, пиджаки, пальто, тренчи, которые всегда будут в моде. Качественные классические вещи всегда смотрятся дорого.

 

Выбирайте вещи, актуальные по фасону, цвету, текстуре. Оптимальным выбором для базовой одежды будут классические сдержанные цвета.

Украшения

Украшения со стразами, из металла или пластика способны снизить презентабельность наряда. Чтобы не выглядеть дешево, стоит знать антитренды. Но и с благородными изделиями можно переборщить. Так что, ограничив количество украшений и аксессуаров, вы точно не прогадаете.

Источник

Также читают:

Шесть аксессуаров, которые сделают ваш образ дороже

Как выглядеть просто, но дорого: 5 идей от Анджелины Джоли

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые