Если вы любите парфюмы и следите за новостями парфюмерной индустрии, тогда наверняка знаете, что не все ароматы можно использовать днем, и уж тем более – в офис. Сегодня делимся советами о том, как выбрать правильный аромат, который прекрасно подойдет для работы.

duh1

aromadress.com

Вы когда-либо задумывались о том, какой аромат носите на работу? Интенсивность запаха ваших духов должна быть разной в зависимости от времени суток и вашей деятельности. Днем следует выбирать легкий аромат, а на вечер, в праздничные и торжественные дни – более насыщенный. Сегодня говорим о том, как выбрать правильный аромат для офиса. Все, что вам нужно – придерживаться нескольких простых правил.

1. Не используйте масла и твердые духи

Парфюмерные масла, звучат довольно красиво, но они требуют постоянного повторного применения – у кого есть время для этого? К тому же, парфюмерные масла создают ту же проблему, что и твердые духи на восковой основе: любая жирная или восковая формула может оставить е пятна на офисной одежде.

2. Выбирайте парфюмированную, туалетную воду или одеколон

При концентрации 15-20%, 10% и 5% соответственно, эти составы менее концентрированы, чем парфюм в чистом виде. Парфюмированная вода стала фаворитом среди любительниц парфюмерии благодаря своей доступной цене и стойкому аромату. Туалетная вода и одеколон имеют более легкий аромат, который быстро выветривается и требует повторного применения в течение дня. Они идеальны для тех, кто ищет легкий аромат для рабочего времени.

3. Оставьте сексуальные ароматы для вечера

Оставьте любимые ванильные ароматы на вечер. И не только их: любой пьянящий, мускусный аромат никак не подходит для офисного времени. Для работы выбирайте дневные ароматы с ненавязчивыми нотами, например, с цитрусовыми, зеленым чаем, яблоком, огурцом, мятой, корицей и т.д. Если вам больше по душе цветочные ароматы, сочетание цветов апельсина, липы, розы, жасмина и сандалового дерева.

duh2

gp.by

4. Найдите аромат, который поможет сосредоточиться

Поскольку вкусовые и обонятельные предпочтения у всех разные, самостоятельно определите, какие духи вас зарядят энергией и помогут сконцентрироваться. Но все же есть пару ароматов, которые подходят большинству людей и действительно улучшают продуктивность.

Цветочные и ноты жасмина могут увеличить время реакции. Мята влияет на умственные способности и улучшает память, а эвкалипт поможет пробудиться и вызовет чувство сопереживания по отношению к другим. И, наконец, самое интересное: оказывается, ноты яблока и огурца делают иллюзию просторного помещения. Поэтому все те, у кого тесные кабинеты, мотаем на ус!

5. Не переусердствуйте с количеством

Со временем мы привыкаем к тому или иному аромату и перестаем его чувствовать на коже. В этот момент у многих людей появляется тенденция чрезмерно распылять на себя парфюм (вам кажется, что вы не пахнете и пару «пшиков» уже недостаточно). Пожалуйста, не делайте так. Особенно на рабочем месте. Подумайте о том, как работается вашим коллегам в это время: возможно, ваш аромат нарушает чье-то личное пространство. Нанесите аромат на мочки ушей, шею и запястье – этого будет вполне достаточно.

Источник

Также читают:

Шесть аксессуаров, которые сделают ваш образ дороже

Как выбрать шампунь по типу волос?

Три рецепта бомбочек для ванны

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые