В холодное время года не стоит забывать об аксессуарах. Ведь именно благодаря им можно разнообразить свой ежедневный образ, добавить изюминку. Сегодня расскажем о шарфах: как правильно выбрать, с чем и как их носить.

sharf1

Согласитесь, чаще всего мы ходим в верхней одежде, и даже меняя каждый день свитер или брюки, для окружающих мы выглядим одинаково. Шарфы, палантины и платки способны поднять outfit на новый уровень.

Как подобрать шарф

Начнем с того, что перед покупкой нового шарфа или платка стоит задуматься о своем гардеробе и вспомнить все вещи, который могли бы подойти к новому шарфу. Не стоит тратить деньги на недорогой платок или шарф в надежде, что потом что-нибудь с ним придумаете. Скорее всего, новая вещь так и пролежит без дела, а потраченные деньги и переживания уже не вернуть. Не стоит создавать проблемы на пустом месте. Выбирайте шарф исходя только из своего гардероба.

Если вы обладательница в основном темной (черной, серой, темно-синей) верхней одежды, то вам можно экспериментировать с любыми цветами и принтами. Так ваш лук станет намного ярче и интересней.

Также отличным способом является стилизация контрастного шарфа к пальто.

sharf2

Еще одним способом является выбор шарфа близкого оттенка к верхней одежде. Например, если вы надели бежевое пальто и подобрали к нему шоколадный шарф. Такое сочетание всегда смотрится очень выигрышно и продумано.

Хорошим способом по цветовым сочетаниям является ношение платка или шарфа одной насыщенности: пастельные или яркие, теплые или холодные. Надели нежно-розовый пуховик, добавьте светло-голубой шарф.

Что касается палантинов и шарфов из шерстяной ткани: любительницам ярких вещей с графическими принтами стилисты рекомендует приобретать аксессуары однотонной расцветки, они отлично комбинируются с любой яркой одеждой. И наоборот, поклонницам одежды из однотонных тканей могут позволить себе более колоритные дополнения. Примером может послужить оригинальный шарф с разноцветными блоками или ультрамодный шарф с яркими квадратами. Эти вещи внесут разнообразие и оживят любую верхнюю одежду, которая кажется скучной.

sharf3

Как носить шарф

Проще всего оставить его свободно лежащим на плечах, а концы опустить на грудь. Это элегантно и романтично.

Как завязывать шарф на шею с одеждой, имеющей воротник-стойку? Лучше всего закинуть его концы на спину, после этого скрестить и снова вернуть вперед. После этого можно завязать свободный узел или оставить концы свисающими. Для такого фасона лучше всего купить объемный шарф из легкой ткани, чтобы с его помощью можно было создать дополнительный объем без утяжеления.

Как носить шарф, если необходимо не только красиво выглядеть, но и защищаться от холода? Выбирайте длинные и плотные изделия, которые можно легко несколько раз обернуть вокруг шеи. Для городского стиля такую конструкцию можно слегка приспустить, это будет выглядеть модно и современно.

sharf4

Одним из самых популярных является французский узел. Для него требуется длинный шарф, который надо сложить пополам. Двойной слой надо обернуть, свободные концы пропустить в петлю. Получившуюся связку можно затянуть потуже или оставить свободной. Если концы топорщатся не слишком привлекательно, тогда стоит заправить их в складки одежды.

Как носить шарф, если нужен простой вариант? Для этого нужно всего лишь завязать его узелком, но получится не менее модно. Такой способ особенно актуален, если воротник верхней одежды отделан искусственным мехом или другим материалом, который отличается от основной ткани.

Если ваш шарф коротковат, то его можно использовать как шейный платок, красиво расправляя концы или пряча их под одежду. Также можно выбрать более сложный вариант: основное полотно плотно обматывается вокруг шеи, а свободные концы завязываются в узелок сбоку. Треугольные шарфы-платки нужно носить углом вперед.

sharf5

Тонкие длинные шарфики, которые практически не защищают от холода,  просто обматываются вокруг шеи в произвольном порядке. Спереди концы можно завязать или оставить свободными.

И последний способ, который мы предлагаем вам, – надеть шарф с поясом. Такой способ один из самых интересных. Повяжите шарф с поясом на пальто или на теплый свитер. Меняйте объем шарфа, экспериментируйте с длиной. Поверьте, образы, в которых присутствует шарф, всегда заставляют оглянуться и задержать взгляд на вас.

Также читают:

4 вида обуви, которые особенно нравятся мужчинам

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые