Понимание того, что впереди много работы, не должно останавливать вас пытаться заниматься тем, что вам действительно нравится. Ведь благодаря тяжелому труду вы сможете достичь успеха в своем деле.

b1

Фото:money-e.ru

Каждый из нас знает хотя бы одного человека, который постоянно жалуется на жизнь и рассказывает о своих проблемах. Кажется, что весь мир настроен против него, и, несмотря на все усилия и борьбу, он ничего не может изменить.

Как вариант, такой человек просто хочет переложить вину на другого. Возможно, он боится потерпеть неудачу или не хочет выполнять тяжелую работу. Однако когда речь идет о бизнесе, места для жалоб на жизнь нет. Ведь чтобы он стал успешным, нужно изрядно попотеть. И понимание того, что впереди ждет тяжелый труд, не должно останавливать от попыток заниматься тем, что вам нравится.

Страх перед неудачей

Вы, наверное, знакомы с человеком, у которого есть "идея на миллион". Она питает ее круглосуточно, год за годом, но никак не может воплотить в жизнь. Возможно, этот человек даже поделился идеей с вами, и вы согласились, что он имеет все необходимое для достижения успеха. Но почему этот человек так боится воплотить идею в жизнь?

Есть тысячи прекрасных мыслей об инновациях, которые засели в головах у людей, и только и ждут, чтобы их реализовали. Многие из них настолько революционные, способные изменить наши взгляды на привычные вещи. Но эти идеи так и остаются идеями, потому что страх перед неудачей очень сильный.

Оглядываться назад - худшая черта предпринимателя. Когда мы думаем о прошлом, то всегда находим момент, где все можно было сделать по-другому. И это способствует стрессу и возникновению деструктивных эмоций, которые подавляют наше желание идти вперед, заставляя отказываться от своих идей.

Однако стоит помнить совет, который всегда дают предприниматели - лучше рискнуть и ни о чем не жалеть. Каким бы ни был страх перед неудачей, это ничто по сравнению с теми возможностями, которые вы можете потерять. Мир меняется очень быстро и новая возможность, которая открыла двери перед вами, может быть моментально упущена, если вы не начнете двигаться.

Поэтому если вы не будете воплощать идеи в жизнь, то никогда не раскроете свой потенциал. Поймите, в вас нет никаких оправданий, чтобы не рисковать или бояться потерпеть поражение!

Подготовьте свою идею до встречи с миром

Вы не можете сидеть и ждать подходящего момента. Окно, когда ваша идея будет наиболее успешной, может закрыться в любую секунду. Вам нужно действовать немедленно.

Кэтрин Кук, соучредитель проекта MyYearbook, который через пять лет после старта был продан крупной компании по 100 000 000 долларов, поделилась секретом своего успеха:

- Если вы хотите что-то сделать, то начинайте уже сейчас. Если вы этого не сделаете, то будете жалеть всю жизнь. Этот совет должен запомнить каждый предприниматель, который хочет добиться успеха в своем деле.

Возможно, сейчас мир не готов принять ваши идеи (а, может, и никогда не будет готов), но это не должно вас останавливать. Сделайте вашу идею открытой для мира, исполните свою мечту. Это может и не сработать, но вы, по крайней мере, попытались что-то сделать. И с этого сможете вынести хороший урок.иВероятность неудачи для большинства бизнес-идей очень высокая, но даже призрачный шанс на успех должен обнадеживать вас на пути к достижению цели.

Самое важное - трудолюбие

Гарри Вайнерчук, один из предпринимателей, которого чаще всего цитируют, сказал: "Прекрати жаловаться, начни действовать!".

Люди слишком часто ноют, что не готовы "запустить" свою идею, ищут причину, чтобы ничего не делать и сидеть на месте. Однако вся суть в том, что нужный момент никогда не наступит. Жизнь не будет вращаться только вокруг ваших целей и идей. У вас ведь есть друзья, семья, определенные интересы и многое другое, на что тоже нужно выделять время. Так как вы собираетесь начать свой бизнес, если вокруг вас постоянно что-то происходит?

Все мы имеем определенные обязанности, но лучшие предприниматели понимают, что успех в бизнесе - дело нелегкое. Это может прозвучать банально, но трудное дело всегда будет вознаграждена. И все потому, что благодаря ей ваш бизнес не будет стоять на месте, а постоянно развиваться.

Чем больше усилий вы прилагаете, тем лучше понимать, что еще нужно сделать для того, чтобы бизнес был успешным. Чем настойчивее вы работаете сейчас, тем легче вам будет в будущем.

Каждый, кто имеет "идею на миллион", должен перестать ждать и начать воплощать ее в жизнь. Никогда не будет подходящего момента, однако всегда будет страх перед поражением. Но нет ничего лучше, чем добиться успеха, как и ничего хуже, чем жалеть об упущенных возможностях.

Источник

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые