Красиво сделанное украшение, то ли изящное и замысловатое, то ли грубое и массивное, всё равно будет роскошным аксессуаром. Самые ценные из всех ювелирных изделий, как правило, изготовлены из алмазов, и здесь обычно действует правило: чем больше, ярче и реже камень, тем дороже само украшение. Кроме того, самые интересные ювелирные изделия, как правило, имеют не менее интересную историю, что придаёт им ещё больше очарования. Предлагаем обзор самых дорогих ювелирных изделий в мире.

y10 1

10 место. Колье STAR OF CHINA - 11,1 млн долларов

Алмаз был огранен и помещен в колье, вес бриллианта после огранки - 75,36 карат. Интересно, что для его создания потребовался алмаз 160 карат, а после огранки осталось лишь 40 % общего веса. В колье есть редкой насыщенности красно-фиолетовый бриллиант. По периметру оно украшено небольшими белыми бриллиантами, использовано 18 каратное белое золото.

y9 1

9 место. Голубой Bvlgari - 15,7 млн долларов

Кольцо от Bvlgari было бы весьма обыденным, если бы не два бриллианта фантазийной треугольной огранки. По меркам роскоши, вес их невелик: 10,95 - голубой бриллиант, и 9,87 - белый прозрачный. Кольцо интересно своим дизайнерским решением, и заслуженно получает 9 место.

y8 1

8 место. Кольцо Graff Vivid Yellow - 16,3 млн долларов

 Желтый бриллиант в 100 карат был поставлен на золотое кольцо с небольшими бриллиантами, которых даже не видно. Как это часто бывает, роскошный алмаз был вдвое больше до огранки - 190 карат. Красота!

y7 1

7 место. «Голубая красавица Азии» - 17,3 млн долларов

Это роскошное ожерелье поражает воображение только одной деталью - своим волшебным глубокого синего цвета сапфиром в 392,5 карата. Остальное, кажется, уже не важно...

y6 1

6 место. Бриллиантовое бикини - 30 млн долларов

Когда девушка говорит: "Мне нужен новый купальник", вряд ли она задумывается о бриллиантовом бикини. И дело не только в цене...

Отчаянным дизайнером была Сьюзен Розен, решившая во что бы то ни стало разрекламировать свою ювелирную компанию. И ей это удалось. Счастливицей, которая примерила сие «творение», оказалась модель Молли Симс в 2006 году.

y5 1

5 место. Кольцо Розовый граф (Graff Pink) - 46,2 млн долларов

Создателем кольца с уникальным розовым бриллиантом является Harry Winston. По традиции само кольцо исполнено крайне просто - весь фокус на 24,78 каратного розового красавца.

y4 1

4 место. Ожерелье «Несравненное» - 55 млн долларов

Это невероятной красоты ожерелье придумали дизайнеры и художники ювелирного дома «Mouawad» в 2013 году. В центре ожерелья - великолепный золотистого цвета бриллиант, обладающий уникальной чистотой. Огранен камень в сложную фантазийную огранку, его вес 407,48 карат.

Приятно видеть, что и дизайн ожерелья под стать бриллианту. Ожерелье сделано в виде тончайших золотых нитей, на которых в разные стороны спускаются 91 бесцветный бриллиант всевозможных форм огранки.

y3 1

3 место. Кольцо «Розовая звезда» - 72 млн долларов

В центре кольца розовый бриллиант весом 59,6 карат. Этот камень был добыт компанией De Beers в Африке. Выкупил кольцо в надежде заработать известный нью-йоркский огранщик Исаак Вольф в 2013 году.

Интересно, что вскоре кольцо опять вернулось на аукцион, т.к. Исаак обанкротился. Видимо не всегда приносят успех бриллианты!

y2 1

2 место. Кольцо «Виттельсбах» - 80 млн долларов

Лондонский ювелир Лоренс Графф выкупил в 2008 году великолепный голубой бриллиант за 23 млн долларов. Вероятно Лоренс был искусным ювелиром, а может и маркетологом, т. к. уже через 3 года так называемое кольцо с бриллиантом было продано за 80 млн долларов королевской семье Катара.

y1 1

1 место. Брошь «Павлин» от Graff Diamonds - 100 млн долларов

Компания Graff Diamonds является лидером по созданию самых дорогих ювелирных украшений. Вот и в этот раз, брошь «Павлин» при ее небольших размерах и весе бриллиантов 120 карат поражает количеством уникальных камней в одном месте. При этом, сама задумка оригинальна и интересна.

Перья павлина состоят из желтых, розовых, белых и зеленых бриллиантов. Апогеем является красивый синий бриллиант, инкрустированный в брюшко павлина, весом 20,02 карат. Синий бриллиант может сниматься с броши и носиться отдельно как кулон.

Источник

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые