Первая леди Франции Брижит Макрон с легкостью сняла запрет на мини и так же легко вернула моду на женские брючные костюмы. Признаемся, Брижит не прогадала. Элегантный брючный костюм стремглав вернулся в моду и не собирается сдавать позиции. Вот 9 причин надеть элегантный костюм-двойку, как это делает Брижит Макрон!

brizhit1

Для светских выходов

Сложно представить, но женственный костюм-двойка может стать достойной альтернативой вечернему платью. Наденьте под пиджак женственный топ или шелковую блузу, дополните костюм аксессуарами, и, разумеется, не забудьте про шпильки — в таком наряде хоть на светское мероприятие, хоть на вечеринку с друзьями.

Для женщин, которые всегда на бегу

Согласитесь, когда у вас сто дел, брюки кажутся куда удобнее юбки. Брючный костюм — это практично, комфортно и уместно практически в любой ситуации: от деловой встречи до прогулки.

 

Если привлекательность — ваш козырь

Многим женщинам кажется, что брючный костюм — вещь сугубо мужская и выглядеть в ней соблазнительно никак не получится. А зря, ведь сочетание хрупкого женского силуэта и немного грубого костюма — беспроигрышный вариант для привлекательного образа!

Если вы проводите сутки напролет в офисе

Лаконичный и сдержанный костюм-двойка впишется в любой офисный дресс-код. Если вам 8 часов в сутки необходимо выглядеть ответственным и уверенным в себе членом команды, брючный костюм поможет подчеркнуть ваши профессиональные качества, произвести должное впечатление на коллег и возможных деловых партнеров.

brizhit2

Если вы цените универсальность и практичность

Когда вы покупаете костюм-двойку, в гардеробе появляются сразу две вещи — брюки и жакет. Причем их можно носить как в комплекте, так и сочетать по отдельности с другими вещами. Классические брюки можно носить с водолазкой, а жакет — с юбкой и даже потертыми джинсами.

Если вы ищете способы скрыть недостатки фигуры

Грамотно подобрав брючный костюм-двойку, можно запросто скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства. Брижит Макрон предпочитает костюмы с зауженными брюками и верхом по фигуре — кажется, скрывать гламурной первой леди нечего.

Но вот обладательницам пышных форм рекомендуем обратить внимание на костюмы с прямыми брюками и укороченным жакетом. Обладательницам прямоугольной фигуры подойдут приталенные длинные пиджаки и брюки со складками в области талии.

 

Если вы предпочитаете элегантные образы

Если основа вашего стиля — элегантность и женственность, брючному костюму в гардеробе быть. Костюм как с иголочки, классические лодочки, сумочка и сдержанные аксессуары — в таком образе вас не отличить от первой леди!

Если вы любите спортивный шик, но хотите выглядеть женственно

Один из самых актуальных и комфортных способов носить женские брючные костюмы — в паре с удобными кроссовками. Чтобы выглядеть в духе последних веяний спортивного шика, отложите пиджак в сторону, облачитесь в удобные брюки, наденьте пуловер и удобные кеды, а вместо жакета — бомбер или кожаную куртку.

brizhit3

Если вы любите выделяться из толпы

Если вы любите ловить на себе взгляды окружающих, тогда оригинальный костюм-двойка именно для вас. Несколько броских аксессуаров, костюм яркого цвета или неординарная ткань — готовьтесь принимать комплименты.

Каких-то 30 лет назад брючный костюм был незаменимым атрибутом деловых женщин, но через какое-то время стал считаться скучной деталью женского гардероба. Но, как известно, мода — явление цикличное, а брючный костюм — пожалуй, лучшая из вещей, которую мудрые женщины сняли с мужского плеча. Стильный, удобный и такой популярный в этом сезоне, костюм-двойка обязан занять почетное место в гардеробе.

 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые