7 августа знаменитая актриса Шарлиз Терон отмечает 43-й день рождения. Американская модель и киноактриса, эффектная блондинка, мама двоих детей принимает сегодня поздравления от родных и многомиллионной армии поклонников по всему миру.

sharliz1

hearstapps.com

Звезда фильмов "Два дня в долине", "Правила виноделов", "Могучий Джо Янг", "Адвокат дьявола", "Северная страна", лауреатка премии Золотой глобус, Премии Гильдии киноактеров США и даже "Оскара", кроме многочисленных ролей, может похвастаться и незаурядным жизненным опытом. Поэтому высказывания Шарлиз Терон о жизни, молодости и успехе стали цитатами.

***

Я уже в раннем возрасте поняла истинную цену жизни, поняла, как она хрупка и как легко может оборваться. Я поняла, что есть только два пути: либо плыть вперед наперекор всему, либо пойти ко дну.

***

Жизнь — это не примерка платья, и надо пользоваться каждым моментом. Поэтому я живу, как хочу.

***

Чему меня жизнь действительно научила, так это пониманию, что нельзя прожить, не совершая зла. Я сама невольно совершала предательства. Это горько, но неизбежно.

***

Золото — только металл, бриллианты — холодные камни, лимузин — всего лишь машина, не притворяйся, почувствуй настоящее.

***

По натуре я не романтик. И никогда не ждала от отношений слишком многого. Но в чем-то я довольно непримирима. Я не продолжаю отношений с теми, кто обманул меня. Это для меня не имеет смысла.

sharliz2

ptcdn.info

***

Одиночество вас далеко не заведет. Нужно полагаться на что-то большее.

***

У меня есть друзья из Ирана, Шри-Ланки, Боснии. Хочу растить детей свободными, чтобы они не были замкнутыми, чтобы узнавали другие страны, другую культуру. Чтобы имели свою индивидуальность. Это опасно, когда растешь в окружении одной религии, одной политической доктрины. И вдруг незаметно из человека вырастает религиозный фанатик.

***

Я живу довольно простой жизнью. Мне не приходиться сниматься в много бюджетных фильмах. У меня нет яхты или личного самолета, а посему мне никогда не придется волноваться о подобных вещах, если с ними что-нибудь случиться.

***

Я совсем не угрюмый тип, но, так уж вышло, постоянно снимаюсь во внушающих ужас фильмах, и похоже, что голливудские продюсеры к этому тупо привыкли: героиню насилуют, она рыдает? Отправь сценарий Шарлиз!

***

Люблю смотреть кино и открывать что-то новое. Когда чувствую, что мои внутренние ресурсы истощились, отправляюсь в путешествие. Это тоже мой приоритет. Недавно мы объехали Грецию, Турцию, побывали в Африке, потом в Париже. Не останавливались в пятизвездочных отелях, а брали машину и ныряли в окружающую жизнь. Спали в одежде, обходились без душа. Но потом приехали в Прованс, приблизились к Канну, а там папарацци, черт возьми!

***

Можно сниматься просто ради того, чтобы чем-нибудь себя занять, а можно сделать что-то в надежде оставить след. То, как люди помнят твою работу, и является твоей главной наградой. Заниматься этим по какой-либо другой причине незачем.  

***

Думаю, что я очень сексуальное существо. И я этим пользуюсь. Честно говоря, у меня просто нет выбора, да и моя мама воспитывала меня так, что я всегда спокойно относилась к тому, что у меня под платьем.

***

Когда-нибудь женщины завоюют этот мир. Мы прошли через такое количество испытаний, что, думаю, нам осталось совсем не долго до того, что бы следующим президентом США стала женщина.

***

Внешний вид может сослужить хорошую, но недолгую службу — всегда будет кто-то моложе и симпатичнее. Нужно что-то еще.

***

Известный афоризм "браки заключаются на небесах" я понимаю буквально: это значит, что людей соединяет не скучный человек в костюме, а если угодно — судьба. Конечно, я знаю, что для многих женщин официальный брак — гарантия крепкого союза, но не для меня. И все связанные с бракосочетанием условности и ритуалы тоже не для меня. Словом, в белом платье и фате вы меня не увидите!

***

Я годами приходила на кинопробы в широких штанах, с грязными волосами, чтобы доказать, что мне все равно, как я выгляжу.

***

Когда занимаешься тем, что по-настоящему любишь, не воспринимаешь это как работу. Мне кажется, я не смогла бы поступить иначе.

sharliz3

thr.com

***

Ничто так не открывает глаза на мир и не расширяет кругозор, как путешествия.

***

Я с детства привыкла к свободе и не люблю любые путы, даже поводки на собаках.

***

Девушки не просыпаются утром с идеальным макияжем и блеском на губах. И я хочу показывать своих героинь такими, какие они есть, в каждый момент присутствия на экране. Я не выбираю сознательно роли, чтобы сделать какое-то утверждение в духе «уродство против красоты». Я выбираю героинь, с которыми я чувствую схожесть, родство.

***

Я считаю, что привычка к дисциплине, самодисциплина – чрезвычайно важные вещи. Именно они "готовят судьбу".

***

Надо отказываться от несущественного ради важного.

***

Я живу, как хочу.

Источник

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые