Марта Стюарт – предпринимательница, телеведущая, кумир американских домохозяек и автор многочисленных книг по домоводству и кулинарии. Американская легенда, сравнимая по своим масштабам с Опрой Уинфри, за свою жизнь успела побывать в разных ролях – от иконы стиля до заключенной. Недавно она анонсировала открытие сети кофеен в Нью-Йорке, Далласе и Сакраменто. Мы собрали 10 цитат Марты о ее правилах жизни и бизнеса.

mar1

hauteliving.com

Никогда не принимай того, что тебе предлагают, если чувствуешь, что это можно было бы улучшить.

Мой бизнес – это просто все вещи, которые я люблю. Моя жизнь — это моя работа, моя работа — это моя жизнь, и мне повезло, что она невозможна без дома, семьи, садов и всего прочего, что так мне дорого в повседневности. Я могу думать о работе 24 часа в сутки, и это доставляет мне удовольствие.

Знаете, что будет, если ваша продукция не приносит пользы людям? Через десять лет с вашим бизнесом будет покончено. Может, вы и достигнете богатства и известности, но через десять лет всему этому придет конец.

Успешные люди всегда открыты. Они пытливы, они активны, они готовы принимать новое и разное.

В детстве я была увлечена идеей стать учителем и сделать карьеру именно в этой сфере. Мне очень повезло с учителями – они оказали на меня огромное влияние. Я обожала их. Мне уже немало лет, но главной их заповеди я до сих пор следую: я постоянно обучаюсь чему-то новому, постоянно получаю знания и делюсь ими с другими. В какой-то степени, я могу сказать, что моя мечта стать учителем сбылась.

mar2

uspeh-woman.com

Каждый новый успех мотивирует меня работать ещё больше

Я настоящий маньяк во всем, что касается чтения. За свою жизнь я перечитала несчетное количество книг: от романов до биографий известных личностей. Я читаю с упоением и очень радуюсь, когда нахожу в книгах вдохновение.

У меня есть прекрасная способность – я с удовольствием впитываю различную информацию. Даже если я иду по исхоженной вдоль и поперёк улице, я всё равно нахожу для себя какие-то новые детали, всматриваюсь, вслушиваюсь. Это подпитывает меня, как батарейка.

Мне кажется, что на самый сложный вопрос всегда можно найти простой и, главное, добрый ответ. Это всё вокруг нас, понимаете? Мы должны радоваться мелочам, и тогда жизнь будет казаться нам намного интереснее и лучше.

Я постоянно копаюсь в себе и чётко осознаю: я всё та же, я всё такая же. Успех моих начинаний, рост моего бизнеса, титулы и премии – это всё меня радует, но не меняет. Каждый новый успех мотивирует меня работать ещё больше.

Я требовательна к тому, что я делаю, потому что хочу, чтобы люди во мне не разочаровывались.

Источник

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые