Какими словами можно описать Монику Беллуччи? Обольстительная, привлекательная, сокровенная, глубокая, соблазнительная, желанная? И все же описание этой женщины и актрисы будет неполным. Поэтому лучше не описывать ее сотней слов, а хотя бы раз посмотреть лучшие фильмы с участием Моники Беллуччи.

moni1

«Малена» Италия  (США, 2000)

Центральная роль в карьере Моники Беллуччи. Малена - одинокая, но невероятно красивая женщина, которая ждет с войны мужа и ухаживает за старым отцом. Все мужчины от мала до велика влюблены в нее, а женщины ненавидят за красоту.

После смерти отца Малена остается одна, без работы и поддержки. Чтобы не умереть с голоду, она начинает торговать собой. Беллуччи сделала эту роль очень естественной, драматичной, загадочной и соблазнительной.

«Дракула» (США, 1992)

Первая работа Моники Беллуччи, в которой она обратила на себя внимание и зрителей, и продюсеров. После этой роли Беллуччи открыла перед собой двери в большое кино Европы и Голливуда. Роль женщины-вампирши - небольшая, но роскошная. Именно Моника показала, как должна выглядеть женщина в подобном амплуа.

По сюжету молодой агент по продаже недвижимости Джонатан Харкер оставляет невесту Мину и отправляется из Лондона в Трансильванию. Граф Влад Дракула, который желает приобрести недвижимость в Англии, принимает юношу в своем замке. Джонатан не задумывается над тем, что его предшественник - агент Ренфилд - после посещения графа попал в сумасшедший дом, и тем более не подозревает, что Дракула настоящий вампир. Граф верит, что невеста Джонатана - Мина, это реинкарнация его бывшей жены Элизабет, которую он желает вернуть.

«Квартира» (Франция, Испания, Италия, 1996)

Этот фильм свел на одной площадке и познакомил будущих мужа и жену - Венсана Касселя и Монику Беллуччи.

Молодой бизнесмен Макс собирается на важные переговоры в Токио. В это время в Париже остается его невеста. Перед самым отъездом Макс видит в кафе Луизу, бывшую девушку, в которая два года назад таинственно исчезла без единого слова объяснения.

Лиза говорила в кафе по телефону и убежала. Макс выскочил за ней, однако не успел - она ​​села в авто и уехала. Вернувшись, он нашел на столе пудреницу и ключи от квартиры. Макс начинает поиски давней любви, забыв и о невесте, и о поездке в Токио.

moni2

«Братство волка» (Франция, 2001)

Еще одна лента с участием Моники и Венсана, только на этот раз парочка дополняется еще одним главным героем — Марком Дакаскосом.

Действие картины разворачивается во Франции во второй половине XVIII века. В это время в окрестностях местечка под названием Жевадан орудует таинственный зверь и беспощадно убивает беззащитных крестьян.

 «Страсти Христовы» (США, 2004)

Моника Беллуччи вспоминает о своем участии в этом фильме так: «Проект казался рискованным. Все меня отговаривали. Мол, кино даже не английской, вы никогда не найдете дистрибьюторов! И зачем еще один фильм об Иисусе?

Но, когда я встретилась с Мелом Гибсоном, он мне сразу понравился. И я поняла, что он талантливый режиссер. «Страсти Христовы» - очень сильный, ясный и честный проект ... Марию Магдалину я сыграть хотела. Это классическая роль ».

Моника Беллуччи блестяще сыграла роль Марии Магдалины, одной из самых интересных библейских фигур Нового Завета. Спасена Иисусом от смерти побивание камнями, Мария Магдалина становится одной из его самых преданных учениц и последовательниц.

«Братья Гримм» (США, Чехия, Великобритания, 2005)

Сказка для взрослых и детей «Братья Гримм» с Моникой Беллуччи в роли Зеркальной королевы. Именно с ней пришлось столкнуться двум братьям-авантюристам, которые придумывали «нечисть» и занимались ее изгнанием. Знали бы они, что однажды столкнутся с настоящей злой колдуньей!

«Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра» (Франция, Германия, 2001)

Замечательная комедия для всей семьи! Прекрасная Моника исполняет роль Клеопатры, которая также славилась своей красотой.

Великая Клеопатра заключила пари с римским императором Юлием Цезарем о том, что ее подданные смогут всего за три месяца построить грандиозный золотой дворец. Этой опасной чести был удостоен архитектор Нумеробис, которого в случае неудачи должны растерзать крокодилы.

moni3

«Любовь: Инструкция по применению» (Италия, 2011)

Вы только посмотрите, кто оказался партнером Моники в фильме! Это же Роберт Де Ниро. Теперь у вас есть две весомые причины посмотреть этот фильм в ближайшее время, правда? Кстати, работа с Де Ниро была для Беллуччи мечтой, которую реализовал режиссер картины — Джованни Веронези.

Эта трогательная мелодрама рассказывает от трех разных историях — историях о любви - молодой, зрелой и пожилой.

«Упрямая судьба» (Италия, 1992)

У Каролины Рамбальди проблемы с ее тремя детьми: Марчелло ленив, Лукреция своенравна, а Чезаре — гомосексуалист. Жена одного из сыновей лечится от бесплодия и собирается тайно посетить иностранную клинику, которая специализируется на пересадках эмбриона. Она убеждает свою сестру-близнеца Анджелу заменить ее на время свого отсутствия.

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые