Сейчас много пишут о том, какой должна быть женщина, чтобы привлечь мужчину. Чаще всего женщине предлагают изменить себя, быть удобной и комфортной. Но какой мужчина будет с той, которой пришлось поломать себя ему в угоду? Только слабый. В то же время женщинам, которые занимаются личностным развитием, говорят, что им сложнее найти пару. И действительно, качества истинной, раскрытой во всех сферах женщины большинство мужчин пугают. И только сильные мужчины таких женщин ищут и готовы с ними создать союз.

kachestva

v.img.com.ua

Итак, какие же качества слабых мужчин пугают, а для сильных, напротив, кажутся привлекательными или, по крайней мере, полезными? По тому, как мужчина реагирует на эти качества, вы можете судить о его силе.

Красота. Слабый мужчина боится того, что у красивой ухоженной женщины много поклонников. Конкуренция их пугает, в то время как сильных мужчин конкуренция стимулирует и вдохновляет.

Чувственность. Женщине, которая в контакте со своими чувствами, не боится быть открытой и уязвимой, нужны глубокие отношения. Такая женщина способна и сама "умирать" в отношениях, и мужчину "убить" (подтолкнуть к трансформации и развитию). Потенциальный мужчина жаждет встретить такую женщину и через нее стать еще сильнее и мужественнее, а слабый боится тех внутренних изменений, которые такая женщина может принести в его жизнь.

Сексуальность. Сильная сексуальность очень заметна, она и привлекает, и пугает. Та женщина, которая в контакте со своей сексуальностью, , способна обогатить мужчину – чувствами, эмоциями, физической силой, привести к финансовому успеху. В то же время слабого мужчину такая женщина истощит.

Ум. Как часто вы слышали о том, будто умные женщины отпугивают потенциальных ухажеров? Возможно, у мужчин возникает ассоциация со школьными учительницами? Но это касается слабого мужчины. Сильным и успешным с умными женщинами интереснее и веселее.

 

Карьера. Про то, что бизнес-леди остаются без пары именно по причине увлеченности карьерой, вы тоже наверняка слышали не раз. Так вот: для потенциального мужчины деловая женщина – хороший друг, партнер, советчик. Для слабого – "мужик в юбке", который стремится подавлять мужчину и конкурировать с ним.

Независимость. Когда женщина не зависит от отношений с мужчинами эмоционально и финансово, она может легко уйти, если отношения ее перестанут устраивать. У нее есть самоуважение. Такая женщина держит в тонусе сильного мужчину и в страхе – слабого.

Увлеченность. Женщина, увлеченная своей жизнью, имеющая много интересов (работа, учеба, хобби), не сможет положить ее на алтарь отношений. Ей нужно предложить что-то такое же наполненное и интересное, чтобы она проводила больше времени с мужчиной. У слабого мужчины чаще всего нет никаких интересов, он сам ищет, кто бы его развлек. Поэтому боится, что увлеченная своими интересами женщина не найдет для него времени. Сильный же мужчина, напротив, ищет женщину наполненную, которая не будет выносить мозг, не получив дозу внимания, а пойдет заниматься своими делами.

Меркантильность. Женское качество – хотеть всего и побольше – очень пугает слабых мужчин. Потому что им не хватает щедрости, они боятся отдать лишнее. Таким мужчинам женская меркантильность (желание получать подарки, ухаживания, вообще желания комфорта и избытка) является угрозой существованию. В то же время сильные мужчины относятся к этому качеству с принятием и могут использовать как стимул на пути к успеху.

Непредсказуемость. Женщина, застрявшая в одной роли, очень удобна слабому мужчине. Но такая женщина несчастна, в ней нет спонтанности и удовольствия. С такой не построить живые динамичные отношения. С многогранной, непредсказуемой женщиной можно всю жизнь провести, как в парном танце: то веселом, то страстном, то медленном и плавном.

Интуиция. Способность видеть истинное значение явлений, их глубину и на основе этой способности предсказывать исход событий слабые мужчины могут оценить как ненормальность. Сильные наоборот, знают, что женщины интуитивнее, чем мужчины, и во многих ситуациях полагаются на их чутье.

Источник

Также читают:

8 качеств, которые делают женщину магнетически привлекательной

Как вдохновить своего мужчину на успех

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые