Всегда считалось, что человеку с определенным цветом волос присущи те или иные черты характера. В последнее время и ученые стали склоняться к мысли о том, что цвет волос и характер плотно взаимосвязаны. Можно ли и как определить характер по цвету волос?

cvet1

paulette-magazine.com

Темный цвет

Считается, что обладательницы темных волос обладают большим запасом жесткости, иногда переходящей в бессердечие, к тому же они весьма расчетливы и прагматичны. С другой стороны — это цвет тайны, рока и страсти, а также властности и силы характера — весьма пикантное сочетание для женщины. По этой причине к темноволосым красавицам мужчины редко остаются равнодушными. Ведь сильные люди очень привлекательны. В то же время меланхолия и самоедство, желание всегда быть лучшими преследуют их очень часто, но проявление этих эмоций могут увидеть только очень близкие, допущенные в круг избранных люди. Таких, как правило, оказывается немного.

Люди, обладающие темными волосами, имеют природный дар организатора, развитую интуицию, волю к победе, аналитический склад ума и способность руководить людьми. Очень успешны брюнетки, выбирающие психотерапию, политику, искусство или религию как основную деятельность.

В любви такие женщины нетерпеливы, требовательны, а иногда и просто опасны, не терпят противоречия, очень ценят надежность и стабильность, несмотря на особенности своего характера. Больше всего им подходят мужчины со светлыми или каштановыми волосами, а вот с брюнетом жизнь, скорее всего, превратится в вечное противостояние.

 

Светлый цвет

Со светлым цветом волос у женщин связано столько мифов, сколько ни с одним другим цветом. Блондинкам приписывается легкомыслие, граничащее с пустоголовостью, нежность и мягкость характера, чуткость, покладистость и ранимость и, что весьма обидно, некая фривольность в сочетании с доступностью.

Со сказками и легендами все ясно, а теперь об истинном характере блондинок. Блондинки весьма способны к обучению, особенно хорошо им даются естественные науки и математика, к тому же, они отличаются умением интуитивно разбираться в людях и, не задумываясь, «подвинут» неугодного им человека, продолжая приветливо улыбаться. Большинство мужчин, обманутых общепринятыми стереотипами, с удивлением обнаруживают вместо покладистой, нежной золотой рыбки, зубастую щучку, не упускающую своего.

В то же время, светловолосые женщины отличаются большим творческим потенциалом, мягкостью и женственностью поведения, умением показать себя в обществе. Будучи довольно умными, они с легкостью располагают к себе людей, а мужчин привлекают обманчивой легкостью отношений и кажущейся доступностью.

cvet2

sympaty.net

Русый цвет

Русоволосые женщины отличаются спокойным рассудительным нравом, на них всегда можно положиться, к тому же, они очень терпимы к окружающим. Из таких девушек получаются самые лучшие матери и жены, они прекрасные собеседницы, преданные и надежные друзья. Их призвание – заботиться о других, поэтому часто предпочитают профессии врача, психолога или учителя, в которых чаще всего добиваются успеха. Особенностью таких дам, является любовь к порядку, иногда приобретающая угрожающий характер. Важные решения они предпочитают принимать самостоятельно, не вынося давления со стороны, довольно мнительны и обидчивы, очень болезненно реагируют на негативные высказывания в свой адрес.

Обладательницы темно-русых локонов довольно хитры, умеют прекрасно манипулировать людьми, амбициозны и красноречивы. Из них получаются прекрасные политики и актеры.

 

Каштановый цвет

Обладательницы каштановых волос спокойны и стрессоустойчивы, приятны в общении и многогранны, их можно открывать для себя всю жизнь и так и не узнать до конца. Они очень коммуникабельны и открыты, редко лгут и не склонны поощрять лукавство у других, трудолюбивы и ответственны. В то же время, шатенки постоянно находятся в поиске чего-то нового, интересного, как правило, они любят и умеют готовить, обожают путешествовать. Новому делу отдаются со страстью, как и новым отношениям, найдя что-то свое, могут забыть обо всем остальном мире, это качество делает их успешными как в карьере, так и в личной, семейной жизни.

Женщины, чьи волосы от природы имеют шоколадный оттенок, могут выглядеть очень привлекательно, но довольно часто ставят внешность на второе место, а то и третье место после интеллектуальных и душевных качеств, что, впрочем, не мешает им оставаться притягательными для мужчин. Главное, не перегибать палку и не остаться в их компании на положении «своего парня» или коллеги, без перспективы на личную жизнь.

cvet3

ejin.ru

Рыжий цвет

Девушки и женщины с волосами, напоминающими овеществленное пламя, всегда в центре внимания. Если определять характер по цвету волос, наиболее ярким доказательством в пользу существования такой связи, являются именно рыжеволосые дамы. Пламенные локоны полностью отражают их взрывоопасную сущность.

Рыжий цвет волос всегда был связан с ведовством, а значит с хитростью, находчивостью, силой, харизматичностью и непостоянностью, а также великолепным, но не всегда добрым чувством юмора.

Даже маленькие девочки с таким цветом волос отличаются стремлением к лидерству, а шутки, которые сполна им достаются, только укрепляют и оттачивают твердость их характера. Задевать рыжих себе дороже – они злопамятны и мстительны, и могут ждать своего часа довольно долго, не смотря на свою вспыльчивость.

Собственные желания для них всегда на первом месте, поэтому предпочитают действовать в одиночку, не подчиняясь мнению большинства. Отсутствие такта, упрямство и неумение принимать компромиссные решения, часто мешают им быть счастливыми в семейной жизни.

 

Самые подходящие профессии для рыжеволосых – те, что связаны с творчеством в любом его проявлении. Они не мыслят стереотипами, не выносят давления и не признают авторитетов, а также всеми силами стараются выделиться из толпы, обожают яркие, эпатажные поступки и не терпят слабохарактерных мужчин. Зато сами мужчины находят их чрезвычайно привлекательными, а элемент непредсказуемости только разжигает их интерес.

Научившись определять характер по цвету волос, можно узнать много интересного о человеке. Даже если женщина красит волосы, выбранный ею оттенок говорит о желании получить те или иные качества, изменить свою судьбу, привлечь к себе внимание. Причем чем ярче и неожиданнее цвет, тем больше этого самого внимания ей требуется.

Источник

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые