Заканчивая несчастливые, мучительные отношения многие задают себе вопрос, куда они смотрели раньше, и можно ли было избежать ошибки? Ведь часто розовые очки влюбленности мешают разглядеть истинную и не всегда приятную сторону избранника. И где гарантия, что эта ошибка не повторится вновь?

dover1

sunhome.ru

Вот список тревожных сигналов в поведении мужчины, которые могут настораживать и заставлять сомневаться в его надежности.

Он обманывает в мелочах

Он говорит вам, что у него очень много работы, когда в действительности пошел на ужин с друзьями. Он клянется, что ремонт машины обошелся недорого, а вы находите чек на крупную сумму... Да, эта ложь ничтожна и скорее подходит под определение «акт самообороны» в попытке избежать домашних разборок и объяснений. Такой обман может показаться даже безобидным, особенно, если за ним следует страстное раскаяние. Но задумайтесь, если вы не можете доверять человеку в мелочах, что говорить о серьезных вопросах?

Он постоянно оправдывается

Самый простой способ вычислить лжеца — понаблюдать за тем, как часто человек начинает оправдываться, когда его об этом не просят. Когда вы делаете все правильно и по совести, вам даже не придет в голову, что кто-то может заподозрить неладное. Но люди, которые обманывают, моментально ударяются в детали и подробности, чтобы прикрыть спину.

Он чересчур подозрительный

«Судишь других по тому, как живешь сам» — популярная присказка поможет понять, обманывает ли вас партнер. Безусловно, это не абсолютная истина. Немало людей подозрительны и ревнивы потому, что были обмануты и разочарованы в предыдущих отношениях. Но, как правило, если ваш партнер постоянно демонстрирует недоверие в ваш адрес, это может быть весомой причиной для того, чтобы задуматься — возможно, он и сам не всегда поступает правильно?

dover2

healthportal.com.ua

Он постоянно обвиняет

Есть много примеров, когда партнер упрекает женщину в том, что она к нему придирается и разрушает отношения своей подозрительностью. А сам, и правда, не прочь сходить «на сторону». Доверять своей интуиции совсем не плохо. Не нужно устраивать скандалы, но если вы подозреваете партнера в измене, попробуйте взглянуть на отношения критическим взглядом. Можно спросить честное мнение у родителей или близких друзей, иногда они замечают такие качества в человеке, которые ваша любовь мешает разглядеть. Помните, близкие хотят для вас лучшего, и поэтому часто предпочитают не вмешиваться в отношения, даже если замечают неладное.

Отсутствие самоконтроля

В психологии нет аксиом, но отсутствие самоконтроля в мелочах может служить предупреждением к более опасному поведению. Безусловно, тот факт, что мужчина не может бросить курить или завязать со сладким не является диагнозом и автоматическим признанием в многочисленных изменах. Но, если вам кажется, что отсутствие самоконтроля является постоянной проблемой партнера — нет никакой гарантии, что он не потеряет его в других, более личных аспектах жизни.

Источник

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые