Мы живем во время, когда для некоторых статус в социальной сети означает гораздо больше, чем то, что происходит в реальной жизни. Часто у нас складывается определенное впечатление о человеке, благодаря его сообщение в Фейсбуке или фотографиям. Поэтому мы очень часто ошибаемся.

soc 1

Фото: vladtime.ru

Хотите чувствовать себя счастливыми? Перестаньте обо всем отчитываться в соцсетях. Прежде всего, это поможет вам построить хорошие отношения с любимым человеком. Вот несколько причин, почему счастливые пары не выставляют свою жизнь в Интернете.

  1. Когда люди счастливы, они живут реальной жизнью

Если в жизни все хорошо, счастливые пары не видят смысла в том, чтобы тратить время на переписку в Интернете, и доказывать свое счастье другим. Это не значит, что они никогда не фотографируются или не проверяют свои страницы в соцсетях.

Просто такие люди настолько довольны своей жизнью и отношениями, что не видят необходимости отвлекаться на что-то другое. Пока вы в интернете ищете удачное фото или статус, в реальной жизни вы отдаляетесь.

  1. Пара, которая выставляет проблемы напоказ, ничего из этого не получает

Худший способ решить неопределенность в отношениях - это писать о них в соцсетях. Из-за этого конфликты могут только обостриться. Публичность и обсуждение только усугубят все трудности в ваших отношениях. Ваши чувства, а также проблемы, связанные с ними, лучше оставить между вами двумя.

  1. Ощущение счастья появляется просто из-за присутствия любимого человека

Вы абсолютно ничего не получите от постов в Фейсбуке о том, насколько вы счастливы со своим партнером. Наслаждение - это просто быть вместе, а не писать об этом. Для людей, которые понимают это, посты в соцсетях не вызывают восторга.

  1. Никто никому не должен что-то доказывать

Пары, которые по-настоящему счастливы, не используют друг друга, чтобы доказать другим, насколько они счастливы. Они вместе, потому что хотят этого, и им безразлично, есть галочка в соцсети "Встречается" или нет.

  1. И самое главное

Ученые выяснили, что люди, которые не пользуются социальными сетями, более счастливы. Все дело в том, что они не сравнивают себя с коллегами и друзьями, которые могут быть в чем-то лучше или счастливее.

Проблема в том, что мы часто забываем о главном, а это - нашу реальную жизнь, отношения, опыт и чувства, а не бесконечная погоня за популярностью в сети. Поэтому, если вы тоже мечтаете о хороших отношениях, задумайтесь над тем, что и как часто вы пишете у себя на странице в соцсети.

Источник

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые