В старину верили, что родинки на лице могли рассказать больше, чем сам человек мог бы рассказать о себе. А если верить некоторым древним религиям, то родинки определенным образом влияли на характер и судьбу. Многие девушки даже рисовали родинки, чтобы привлечь удачу. Разумеется, сейчас об этом забыли и искусственные родинки создаются для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность. Но какое значение несут пятнышки на лице, которыми наделила природа?

rod1

Предлагаем взять зеркальце и тщательно исследовать свое лицо. А после этого, можете провести такой же тест вместе с подругами.

Между бровей или в центре лба

Считается, что владелец такой родинки обладает способностью видеть людей насквозь и предсказывать события. Такому проницательному человеку очень важно развивать свою интуицию и учиться следовать внутреннему голосу.

С любой стороны лба

Такой человек наделен организаторскими талантами и умением руководить. Ему непременно стоит занять в жизни лидирующую позицию и вести за собой людей. В противном случае его лидерские качества будут выступать против него самого, влача за собой психосоматические заболевания.

 

С правой стороны глаза

Темпераментностью и вспыльчивым характером наделяется человек, у которого присутствует такая родинка. Он не переносит критики и агрессивно реагирует на любое высказывание в свой адрес. Так что ему важно развивать в себе терпимость и учиться дипломатии, иначе с таким отношением к окружающим можно растерять всех, кто для него дорог.

С левой стороны глаза

Как правило, местоположение на лице такой родинки указывает на то, что человек склонен в любых жизненных ситуациях винить себя. Это настоящий искатель правды и любитель докапываться до истины. Из-за такой черты его характера в его жизни нередко возникают личные проблемы и отсутствие взаимопонимания с близкими людьми.

На правой щеке

Это страстная натура, которая на первый план в своей жизни выдвигает удовольствия. Такому человеку сложно отказать себе в сиюминутном желании любить и жить на полную катушку. Если обладатель такой родинки не будет тормозить себя во время таких приступов, он легко может попасть в ловушку зависимостей.

 rod2

На левой щеке

Обладатель такой родинки – отчаянный любитель эпатажа. Ему нравится провоцировать окружающих своим нестандартным поведением и неоднозначными высказываниями. Такой человек одновременно притягивает и отталкивает от себя людей. С одной стороны, он стремится к стабильности и постоянству, с другой стороны, не может противостоять своей бунтарской натуре. Из-за этого его жизнь состоит из череды взлетов и падений.

На переносице

Носители такой родинки оригинальны и умны. Кроме того, они отличаются прямолинейностью. Часто они видят корень проблемы, еще любят покой и уединение.

На кончике носа

Воздушный, легкий и беззаботный – такой он, человек, чей кончик носа украшает родинка. Жизнь по правилам для него необычайно сложна и лишена ярких красок, которые ему необходимы, как воздух. Тем не менее, окружающим такой человек может казаться поверхностным и несерьезным. Но его легкость и добродушие всегда перекрывают все его негативные качества.

Родинки в области губ

Если вы являетесь обладателем родинки справа над губой, то определенно обладаете мистическим складом ума и можете развить способность чувствовать энергии. Если отметка стоит в области губной дуги, то вы желаете жить по собственным правилам и стремитесь не зависеть от других. Родинка слева над губой говорит о том, что человек прирожденный семьянин. Он может полностью посвятить себя семье, как только появится штамп в паспорте.

Родинка справа от уголков губ повествует о том, что хозяин чувственная натура с большим воображением, слева - желание пользоваться другими и получать все самое лучшее. Люди с такой родинкой падки на внешнюю красоту и их мало интересует внутренний мир.

Родинка, которая расположена чуть ниже области губ, но не на подбородке говорит о натуре с неустойчивой психикой. Такие люди не чувствуют защищенность в этом мире и им постоянно не достает сил противостоять своим обидчикам или же просто сложностям жизни.

На подбородке

Чувственный и впечатлительный, влюбчивый и незлопамятный, обладатель родинки на подбородке стремится создать гармонию вокруг себя. Иногда он бывает несдержанным и чрезмерно эмоциональным. Но за его импульсивностью всегда скрывается хрупкая натура, мечтающая о том, что в мире, наконец, воцарится добро и справедливость.

rod3

Форма родинок на лице

Родинка в форма креста пророчит своему хозяину испытания в жизни. Также не принесет удачи родинка в форме квадрата.

А родинки в форме треугольника говорят о том, что человека ждет много счастья в жизни. Родинка в форме звезды – редкий и очень счастливый знак.

Родинка в форме правильной окружности, напоминающая полную луну, говорит о том, что человек обладает удивительной интуицией, способен предвидеть события.

Также читают:

Как избежать появления пигментных пятен от солнца

 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые