Про представителей этого знака Зодиака говорят, что их страсти неизлечимо упорядочены. Все дело в том, что темперамент Козерога – меланхоличный, характер – сдержанный, а одной из главных характеристик его натуры можно назвать практичность. Внешняя холодность и неэмоциональность позволяют им всегда контролировать ситуацию и действовать разумно, опираясь на доводы рассудка и здравый смысл.

 kozerog1

Характер знака

Без эмоций, требуя соблюдения дисциплины, Козерог может сконструировать жизнеспособную структуру и наладить поступление прибыли. Козерог особенно ценен на крупном производстве, в качестве руководителя или директора, в управлении страной или финансовой компании. У представителей этого знака отличное чутье на жизнеспособные проекты, таланты и энергию чистой прибыли. Козерог всегда может раздобыть финансирование, способен ловко управлять активами и развивает потенции любого дела. Но ненавидит подчинение тем, кого не может уважать. Козерог очень бережлив, любит точно рассчитывать силы. Ему трудно ориентироваться в непредсказуемых обстоятельствах, вне любимых привычек, Козероги часто консервативны.

Козероги часто становятся успешными бизнесменами, благодаря своему хладнокровию и нацеленности на результат. Терпение, стремление к справедливости, строгость, рациональность и усердие – главные черты Козерогов.

Они предпочитают не демонстрировать свою личную жизнь, а в формировании собственной репутации предпочитают делать ставку не на экстравагантность или подчеркивание собственной индивидуальности, а на корректное поведение и элегантный формализм. Главный мотив их внимания к одежде и внешности – профессиональные амбиции.

Будучи знаком Земли, Козерог – практичный и житейский человек, живущий не в мире призрачных иллюзий, но называющий вещи своими именами и требующий того же от других. Это очень целеустремленный, жесткий аналитик, безукоризненно умеющий подчинить эмоции голосу разума. К своей цели Козероги идут ровно, используя тактические доводы и стратегию. Крайне редко они пускают в ход коварство, интриги и шарм – даже женщины этого знака считают это ниже своего достоинства.

Внешние проявления характера Козерогов – спокойствие, немногословность, отстраненность, но при этом они не витают в облаках, но отличаются сильным характером и амбициозностью. Козероги не любят открытое поведение, предпочитая не допускать неудобных ситуаций – в их ровной жизни нет места бурным страстям и открытым конфликтам. Именно поэтому у Козерогов мало очень близких друзей, но также практически нет явных врагов – представителям этого знака несвойственно делиться своими душевными переживаниями с окружающими, как и проявлять открытый негатив.

 kozerog2

Сильные и слабые стороны

Козероги бывают двух видов. Первые — закоренелые трудоголики, которые большую часть года проводят на работе. Вторые склонны командовать семейством, а также несут общественную нагрузку в виде должностей председателей, руководителей различных социальных организаций. Любят добиваться успеха в любом деле, чем больше нагрузка — тем слаще успех.

Основной период расцвета наступает после 45 лет, когда Козерог уже получил первичный опыт в любви и карьере. Возраст, личный опыт, особенно негативный, проверенное окружение, являются истинными сокровищами Козерога. Его целеустремленность помогает преодолеть множественные трудности, которые встречаются на жизненном пути. Козерогу приходится вырабатывать терпение, силу воли и тренировать интеллект. Неразвитые духовно Козероги — обычно зануды и манипуляторы, но Козерог реально изменяется с годами, поэтому фаза занудства обычно непродолжительна. Обладающие природным чувством времени, стойкие спортсмены, любящие риск и отважные исследователи пределов возможного, Козероги увлекаются автомобильными гонками, альпинизмом, морскими видами спорта, но и музыкальны и чувствительны к прекрасному. Постоянны в привычках, в чувствах, нуждаются в сохранении традиционного с детства домашнего уклада.

Высоко ценят свои чувства, держат их при себе, могут быть жестоки и агрессивны, если их задеть за живое или предать. Измен не терпят, выносят обвинительный приговор и откладывают вторую попытку серьезных отношений на зрелость. Зависимость от чего-либо, от каких-либо отношений считает слабостью, и, каким-то образом, Козерогу удается не показывать свою боль и разочарование окружающим. Козероги обоего пола ждут от жизни волнующих впечатлений и ненасытны как в вопросах любви, так и в деятельности.

Мужчина-Козерог

Мужчина-Козерог – дипломат и джентльмен, приятный в общении, владеющий искусством этикета, но вместе с тем уверенный в себе и немногословный. Он не говорит громко и красиво, не осыпает комплиментами, долго присматривается к понравившейся ему женщине, отмечает близкие ему черты – зачастую представители этого знака обращают внимание не только не внешность, но также на умение женщины держать себя. В отношениях мужчина-Козерог выбирает роль покровителя и защитника. В большинстве своем Козероги постоянны и надежны, они редко подводят, но также редко устраивают красивые сюрпризы и серенады под окном.

В работе и бизнесе мужчина-Козерог предпочитает создавать позитивный имидж, всегда отвечает за свои слова и выбирает респектабельные профессии – юристов, политиков, бизнесменов.

Женщина-Козерог

Женщины-Козероги более влюбчивы, чем представители сильного пола этого знака. Женщина-Козерог как никто другой умеет вести себя как настоящая леди – она строга в соблюдении внешних приличий и на первый взгляд кажется холодной и неприступной, строгой и загадочной, но при этом редко в какой женщине кроется такой вулкан страстей. Ее шарм загадочен и неоднозначен, и в первую очередь он направлен на то, чтобы мужчина завоевывал и добивался ее, прикладывал усилия. Одной из типичных представительниц этого знака была Марлен Дитрих – сдержанная, холодная, но яркая и харизматичная, она магнетически действовала на мужчин, покоряя их мудростью, а не кокетством.

Женщина-Козерог сдержанна настолько, что порой трудно понять, на что она обижена – ее независимая натура является лишь прикрытием, и часто она таит обиды, соблюдая внешние приличия. Одной из проблем женщин-Козерогов в любви является подчеркнуто добродетельный образ, который отпугивает многих мужчин, нуждающихся хотя бы в минимальном поощрении и кокетстве.

Женщины-Козероги редко экспериментируют в моде, предпочитая классику – их стиль всегда сдержан, и зачастую они отдают предпочтение практичным, но элегантным вещам.  В работе женщина-Козерог зачастую соревнуется с мужчинами в профессионализме – она достигает больших карьерных высот и пользуется непререкаемым авторитетом.

Ребёнок-Козерог

Нуждается в закаливании, четком распорядке дня, отдельной комнаты с ранних лет. Ему не нравится выделяться яркой одеждой и придется объяснять будущие перспективы, чтобы отдать на языковые курсы. Маленький Козерог вряд ли будет очень общительным, ему требуется время, чтобы понять и оценить события и чувства прошедшего дня.

Логические игры, занятия музыкой, игра в шахматы способствуют развитию интеллекта. Такому ребенку можно поручать самостоятельно выполнять простые задания и помогать по дому с ранних лет. Чем раньше юный Козерог столкнется с чувством ответственности, тем успешнее будет его непременное восхождение в зрелые годы. В подростковом возрасте часто становятся превосходными манипуляторами для окружающих, поэтому не стоит уступать их требованиям о слишком ранней независимости.

 kozerog3

Здоровье знака

У Козерога часто страдают колени, бывают боли в желудке и мигрени — как следствие сдержанных эмоций и ярости. Отложение солей, артриты и остеохондрозы показывают закоснелость привычек, бегство в прошлое, моральную усталость. Часто имеют хронические заболевания, должны прилагать усилия, чтобы поддерживать себя в хорошей форме. Долгожители, но часто имеют вредные привычки. Основная опасность — впасть в продолжительную депрессию, меланхолия труднопреодолима и опасна нервным истощением. Из застоя обычно выходит на работу, которая спасает от любых разочарований.

Совместимость с другими знаками

Идеальный партнер для Козерогов во всех сферах жизни – это Телец. Практичность и стабильность станут самым прочным фундаментом их отношений. Также хороший союз ждет Козерогов с другим земным знаком – Девами, представителей этих знаков сближает стремление к простой здоровой жизни, к вкусной пище и приятному времяпровождению. Гармоничные отношения ждут Козерогов с Весами, а также с представителями своего знака.

Ровные отношения ожидают с Рыбами и Раками. Решительно противопоказаны Козерогам отношения с Водолеями и Львами: представители этих знаков – люди разных стихий и темпераментов.

Абсолютный антипод Козерогов – Близнецы, с которыми у Козерогов практически нет общих точек соприкосновения. Один из самых сложных для Козерогов знаков – Овен, чья бешеная энергия буквально деморализует уравновешенного и стабильного Козерога.

Также читают:

Знаки Зодиака, которые избавятся от проблем в 2020 году

Любовный гороскоп на 2020-й год для всех знаков Зодиака

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые