Наверное, каждая мама замечала, что стоит только креативно подойти к оформлению блюда для ребенка, и интерес к нему возрастает даже у малоежек. Предлагаем несколько вариантов веселого декора блюд, которые помогут накормить ребенка.

sm1

Ребенок не ест макароны? Купите «кудрявые» спагетти: из них получаются отличные и правдоподобные волосы!

ves

Не любит сосиски в тесте? Назовите их «съедобными мумиями» - дело пойдет совсем по-другому! Длинной полоской теста обмотайте сосиски перед запеканием и не забудьте про глаза.

sm2

Обычный бутерброд может стать произведением искусства! Чем больше мелочей, тем увлекательнее прием пищи для ребенка.

Мы понимаем, что подобное оформление требует времени и творческого подхода. Если вы не обладаете ни тем, ни другим, то наш совет: просто добавьте глаза в тарелку. С «живой» едой взаимодействовать гораздо интереснее!

sm3

Из чего делаются глаза: вам нужен большой кружок чего-то светлого и маленький – темного. Врианты: пластик банана+изюм или голубика (идеально для каши), пластик шарика моцареллы+ оливка (для омлета), пластик вареного яйца+ зеленый горошек.

Со сладостями и фруктами дело обстоит проще: тут и украшать ничего не надо, ребенок съест все и без творческого подхода. Но на детский праздник, например, можно тоже проявить креативность!

sm4

Привлекайте детей к украшению еды. Вы удивитесь, сколько всего интересного может сделать ребенок из обычных продуктов!

 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые