Смузи-боулы не только были признаны феноменом Instagram за свой фотогеничный вид, но еще и стали причиной хорошего самочувствия, бодрости и настроения. Эти рецепты перевернут ваше представление об идеальном начале дня, помогут привести фигуру в порядок и добавить в ваш рацион витаминов и клетчатки — в то время, пока будет вариться утренний кофе, смузи уже приготовится.

smuzi1

Эти необычные блюда заменят привычные белковые завтраки (если вы любите завтракать омлетами), разнообразят углеводные будни (для тех, кто не может представить свое утро без овсянки), а также будут уместны и в любое другое время суток.

Смузи-боул с йогуртом, малиной и орехами

Согласитесь, есть в смузи-боулах что-то от цветотерапии. Для тех, кто думает, что идеальный смузи получается только из экзотических фруктов, предлагаем приготовить блюдо из доступных сезонных ягод. 

В основе этого боула — овсянка, дополненная малиной, черничным йогуртом и грецкими орехами. Помните о том, что ключевое здесь — «экспериментировать», поэтому за основу берите все, что есть под рукой: например, мюсли или чиа. Для приготовления черничного йогурта достаточно взять горсть черники, разбавить йогуртом без сахара и все это смешать в блендере. Украшайте цветами, семечками, любыми орехами — переборщить здесь будет невозможно!

Смузи-боул с гранолой на миндальном молоке

smuzi2

Невероятно вкусный и полезный боул получается, если вы обычное молоко заменяете на миндальное, вместо овсянки используете гранолу (это добавляет пикантности ) либо бихер-мюсли (вариант для сладкоежек).

Поместите миндальное молоко, банан, асаи, клубнику и чернику в блендер и начните смешивать такой микс на разных скоростях: начните с низкого уровня и постепенно увеличивайте скорость — до тех пор, пока не получится идеально гладкая консистенция. Налейте пюре в посуду, добавьте гранолы и проявите творчество, украшая всю эту полезную красоту.

Ярко-голубой смузи-боул со спирулиной

Ярко-голубой цвет боула получается благодаря экстракту водорослей спирулины, обладающей антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

Для приготовления такого экзотического смузи вам понадобятся: большой замороженный банан, полстакана миндального молока, четверть чашки сырых кешью и четверть чайной ложки порошка спирулины. Поступаем по аналогии: перемешиваем, взбиваем блендером. Перелейте смузи в миску, а в качестве топпинга используйте инжир, киви, свежие листья мяты, ягоды, измельченный кокос, семена подсолнечника и др.

Шоколадно-минадальный боул с бананом

smuzi3

Если от завтрака вы ожидаете большего, чем полезное насыщение, и до сих пор не можете отказаться от сладкого, значит такой вариант — «то, что доктор прописал».

Этот  шоколадный смузи-боул невероятно простой в приготовлении: смешайте замороженный банан, ванильное миндальное молоко, семена чиа, миндальное масло и какао-порошок. Взбейте в блендером и через 3 минуты наслаждайтесь вкусным завтраком и питательным перекусом.  Для удобства бананы предварительно нарежьте кружочками и заморозьте в холодильнике.

Смузи-боул с кэробом

Чем ярче и необычнее цвета смузи-боула, тем интереснее. Для получения насыщенного зеленого цвета возьмите яблоко (предварительно очищенное от косточек), банан, листья шпината, столовую ложку кэроба. Все ингредиенты для смузи-боула сложите в блендер, а после  взбейте в течение минуты. Добавьте чайную ложку арахисовой пасты, а для украшения используйте семена льна, семена подсолнечника, тыквенные семечки, горький шоколад.

Источник

{jcomments on}

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые