Обычно, когда вы чувствуете себя уставшими, вспоминаете о чашке ароматного кофе. Не будем отрицать, он придает бодрости. Но всплеск энергии, вызванный кофеином, очень кратковременный, а за ним может последовать упадок сил. Но есть продукты, которые помогут открыть второе дыхание и без кофеина. Они не только сделают вас энергичными, но и поднимут настроение.

eda1

Гранат

В гранате содержится множество витаминов и минералов: А, В, С, Е, Р, кальций, магний, калий, марганец, кобальт. Он не только взбодрит, но и повысит сопротивляемость организма различным инфекциям.

Миндаль

Эти орехи содержат витамин Е и магний. Употребление миндаля придаст вам сил на весь день.

Черный шоколад

Кофеин, который содержится в шоколаде, имеет немного другую природу. Он способствует улучшению умственной деятельности и заряжает энергией на целый день.

eda2

Красный перец

Острые специи, а именно красный перец, ускоряют обмен веществ. Таким образом, вы почувствуете прилив сил.

Греческий йогурт

В этом продукте много протеинов, которые сделают вас бодрыми. Но в нём намного меньше лактозы и углеводов, чем в обычном йогурте.

Попкорн

Попкорн можно назвать энергетиком для детей. Поэтому, если вы хотите уложить их спать вовремя, лучше не давайте им попкорн.

Шпинат

В этом продукте очень много железа, которое увеличит активность и даст силы.

Цельнозерновые продукты

Завтракая такими продуктами, вы будете чувствовать себя бодрыми целый день.

eda3

Черника

В этих ягодах содержатся антиоксиданты, которые способствуют активной мозговой деятельности. Также они улучшают зрение.

Пророщенная пшеница

В пророщенной пшенице много витаминов и минералов. Это очень сильный источник энергии, который к тому же улучшает деятельность мозга.

Узнав, какие продукты могут придать энергии, вы можете целый день вести активную деятельность, не прибегая к помощи кофеина. Эти продукты являются не только источником бодрости, это также кладезем витаминов, которые укрепят иммунитет. Забудьте про кофе. Стакан гранатового сока после завтрака — намного лучше!

Источник: takprosto.cc

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые