Порой, на первый взгляд, безобидные привычки становятся серьезным препятствием на пути к красоте.

lico1

Избыток кофеина, алкоголя и сахара оказывает на кожу не самое благоприятное влияние, разрушая коллаген, обезвоживая, провоцируя отечность и тусклый цвет лица. Поэтому, кофе, выпечка, коктейли и другие вкусные, но не самые здоровые блюда должны стать редкостью в рационе, а не ежедневной частью.

Экспериментировать с косметическими средствами и  удалять прыщи самостоятельно - любимое дело многих из нас, однако и тут действует правило "лучше меньше, да лучше". Косметологи говорят, что в погоне за чистой кожей, девушки слишком очищают, пересушивают и слишком много прикасаются к лицу.

Гораздо лучше подобрать одно деликатное, но эффективное средство с содержанием салициловой кислоты и еще одно, в составе которого будет маленький процент бензоила пероксида.

Избыток сна негативно отображается не только на работоспособности, но и на состоянии кожи, волос и ногтей. Если спать меньше 7 часов - тусклый цвет лица и морщинки вокруг глаз не заставят себя ждать.

Попробуйте ложиться пораньше, предварительно проветривая спальню и обязательно удаляя макияж перед сном - через пару недель собственное отражение в зеркале приятно удивит.

lico2

Кроме длительности сна, важна еще и его правильность. Что имеется в виду? Во-первых, обратите внимание на свою наволочку - именно на ней скапливаются бактерии, жир и ороговевшие частички кожи: в то время, пока вы сладко спите, они благополучно перебираются прямо в поры.

Хорошо бы менять наволочку дважды в неделю и купить шелковую или сатиновую, вместо хлопковой. Еще одним полезным приобретением станет ионизатор воздуха, который будет поддерживать в спальне оптимальный уровень чистоты и влажности воздуха.

Курение - еще один злейший враг молодости, уничтожающий коллаген и эластин в клетках кожи. Откажитесь от пагубной привычки, и уже через две недели тусклый желтый оттенок исчезнет с лица, кожа станет более гладкой и вскоре вернется к своему здоровому состоянию.

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые