Хотите попробовать что-то новенькое в мире фитнеса? Тогда советуем поближе познакомиться c калланетикой! Этот вид физической нагрузки многим придется по душе, а особенно девушкам, которые не любят быстрый темп и кардиоупражнения.

kala1

Кроме здорового питания, для поддержания фигуры в отличной форме не обойтись без регулярных тренировок. Но что делать, если вы не любите бегать, тренировки в спортзале вам кажутся слишком скучными, а степ-аэробика уж очень подвижной? У нас есть отличный вариант для вас – калланетика!

Калланетика – это комплекс различных упражнений, которые хорошо растягивают и сокращают все группы мышц. При этом все упражнения являются статическими и похожи на асаны йоги, ведь именно на них и основан данный вид фитнеса. С помощью калланетики замечательно прорабатываются мышцы спины, пресса, рук и плеч, ягодиц и бедер, а нагрузку все части тела получают в каждом упражнении.

Больше всех калланетика понравится девушкам, которые не любят аэробные нагрузки, а также многочасовые тренировки в спортзале, так как калланетика позволяет задействовать мышцы намного быстрее и эффективнее, чем другие виды фитнеса. Неспешный темп, спокойные занятия и вдумчивые упражнения, когда нужно прочувствовать каждую мышцу – идеальный вариант для тех, кто не любит быстрый ритм. Она позволяет избежать травм и обрести отличную физическую форму, и при этом достичь гармонии между телом и душой.

kala2

Невероятно эффективна калланетика и для похудения. Она помогает сбросить лишние килограммы и избавиться от жировых отложений, значительно улучшает обмен веществ, укрепляет и приводит в тонус мышцы. Калланетика не предназначена для наращивания мышечной массы, но в то же время она помогает проработать даже самые тонкие мышцы. Как результат – женское тело выглядит подтянутым, стройным и красивым без излишней рельефности.

Упражнения калланетики часто называют самыми неудобными, так как они далеки от движений, которые мы выполняем в обычной жизни. В каждой позиции нужно оставаться продолжительное время, что поначалу кажется сложным и невыполнимым, но со временем тело привыкает к новому типу нагрузок и полностью адаптируется к ним.

 

Советуем для начала посещать тренировки два раза в неделю и заниматься по часу. Со временем количество тренировок можно будет увеличить, а количество времени постепенно уменьшать. Во время занятия сосредотачивайтесь на своем дыхании и правильности выполнения упражнений – качество в этом деле играет важнейшую роль.

Калланетикой можно заниматься девушкам и женщинам в любом возрасте и при любом уровне физической подготовки. Главное, желание и настрой на хороший результат!

Источник:beauty.ua

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые