Питаться полезными продуктами и вести здоровый образ жизни нужно начинать как можно раньше. Как же заставить свой мозг полюбить все натуральное и полезное?

eda1

mall.com.ua

Мозг любит, когда вкусно

Список полезных продуктов огромен: от петрушки и кабачков семян чиа. А это значит, что всем вредным и привычным вкусности можно найти соответствующую замену. Создайте себе письмо «что съесть вместо …».

Замените лазанью на запеканку сыром, картофель фри - на полезный батат. Заправляйте салаты вкусными соусами на основе кунжутного масла, имбиря, сока лимона, кинзы и чеснока, используя ароматные натуральные специи, травы и зелень.

Ради эксперимента кладите в кофе не белый сахар, а кокосовый. И заведите на кухонной полке розовую гималайскую соль, которая даже в небольшом объеме способна наполнить ваш организм микроэлементами.

Мозг любит, когда просто

eda2

oprok.biz

Правильное питание должно быть в нашу обычную жизнь, поэтому приготовления полезной пищи не должно отнимать больше часа. Не просто так древнегреческий философ Пифагор сказал, что «только живая свежая пища может сделать человека способным воспринимать и понимать истину».

Находите для себя новые рецепты, которые не требуют длительного приготовления. Например, на диетический салат с куриной грудкой мы потратим 15 минут, но зато получим большое количество витаминов, минералов и антиоксидантов. Приготовление многих полезных горячих блюд, салатов и закусок, напитков, десертов не займет у вас много времени.

Кстати, если вместо того, чтобы покупать на работе шоколадные батончики или печенье в автомате, принесите из дома нарезанные яблоки и морковь. Это получится не только полезнее и диетически, но и дешевле.

Мозг любит, когда красиво

eda3

mamaclub.kz

Украсьте обычный зеленый салат желтыми и красными кольцами болгарского перца, положите зеленый спаржу или стручковую фасоль, посыпьте блюдо семенами льна - и тарелка перед вами станет похожа на произведение от шеф-повара.

Источник

{jcomments on}

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые