Существует множество процедур для эффективного поддержания здоровья и особенно действенными являются те, которые мы можем выполнить утром. На все эти действия достаточно пяти минут времени, но польза от них огромна.

ytr

qsota.com

Для достижения результата необходимо выполнять процедуры ежедневно, ведь регулярность - один из основных принципов успеха. Для процедур нам понадобятся такие ингредиенты: натуральный мёд, чистая вода, лимон и перекись водорода.

  1. Чистка языка

Когда мы чистим зубы утром, надо не забывать чистить язык. Люди много веков назад знали о такой важной процедуре. Самый знаменитый врач и учёный Авиценна рекомендовал очищать язык. Для этого используют зубную щётку или скребок, специально для этого предназначенный.

Почему нужно чистить язык?

Вы избавитесь от бактерий, которые могут попасть в желудок и вызвать разнообразные недуги. Бактерии на языке – частая причина неприятного запаха изо рта, а также заболеваний ротовой полости.

  1. Стакан теплой воды

Многие знают, как важно возобновлять питьевой баланс после сна. Нагрей некипяченую, фильтрованную воду до теплого состояния. Налей полный стакан,  добавь дольку лимона  или просто выдави немного лимонного сока. Пей небольшими глотками за 20 минут до еды.

Чем полезен такой простой напиток?

Вода приводит в норму пищеварительную систему. Подготавливает организм к приему пищи. Улучшает обмен веществ,  способствует похудению и очищает печень. В лимонном соке содержится большое количество микроэлементов (кальций, фосфор, натрий, калий, магний, железо), а также витаминов группы B и С.

  1. Мёд перед едой

ytr2 1

fitohome.ru

За десять минут до завтрака съешь чайную ложку мёда и запей водой. Мёд должен быть натуральный и свежий.

Зачем съедать ложку мёда с утра?

Мёд – это источник витаминов и микроэлементов. В нём содержится большое количество фруктозы и глюкозы, которые дают организму энергию, способствуют улучшению мозговой деятельности и повышению работоспособности.  Это средство повышает иммунитет, обладает антиоксидантными свойствами, помогает организму противостоять старению и изнашиванию организма.

  1. Полоскание рта раствором перекиси водорода

После завтрака полощи рот раствором воды с перекисью водорода. Смешай 5-7 капель 3 % раствора перекиси с 50 мг чистой некипяченой воды.

Зачем полоскать рот таким раствором?

Отличная профилактика кариеса, зубных болезней и болезней десен. Исчезает неприятный запах изо рта и слегка отбеливаются зубы.

Если советы понравились, и у вас нет аллергии на эти средства, советуем начать уже завтра. Проделывайте эти процедуры каждое утро, и ваше самочувствие улучшится.

Источник

Так же читают:

Самые полезные привычки в рационе для хорошего самочувствия и стройности

Как разбудить и существенно ускорить метаболизм

Что едят красивые люди

{jcomments on}

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые