Уже несколько лет очищение организма с помощью правильного смешивания продуктов остается на пике популярности. Пришло время пробовать на себе волшебное действие очищающей системы и становиться поклонником вкусных и полезных напитков. Какие продукты добавить в смузи, узнаем далее.

 smusie1

Детокс - это главный помощник организма в борьбе с токсинами. Токсины, в свою очередь - это что-то вроде яда, который накапливается в организме из-за употребления вредной еды, некачественной воды и воздействия окружающей среды. Важно знать, что именно токсины могут быть причиной некоторых заболеваний и ослабленного иммунитета. В целом, организм чаще всего сам борется с токсинами и выводит их. Но иногда мы должны ему помогать.

Кому нужен детокс?

Научного подтверждения тому, что детоксы нужны всем и каждому, нет. Не стоит увлекаться детокс-смузи ВМЕСТО еды и не стоит ждать от них эффекта, подобного таблетке для похудения. Цель таких напитков - заставить желудок, кишечник и почки работать немного эффективнее.

Какие смузи попробовать и для чего?

Все смузи - это источник витаминов и ежедневная норма свежих овощей и фруктов. Ни один смузи не должен долго стоять, поэтому готовить смузи на целый день - бессмысленно.

Тыквенно-морковный смузи

Одна сырую морковь, горсть кубиков сырой тыквы, несладкий йогурт смешиваются в блендере. Такой напиток настроит организм и поможет бороться с токсинами. Если вы выберете такой вариант на завтрак, то долго будете чувствовать себя сытыми.

 

Банановый смузи

Для бананового смузи смешайте один банан с двумя стаканами кефира, чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой меда. Это вкусно, а главное - полезно.

Зеленый смузи

Все зеленые смузи отлично подходят для детокса. Большая горсть шпината, зеленое яблоко, половина банана, немного мяты и 300 мл воды. Все нарезаем, отправляем в блендер и сразу выпиваем.

Овощной смузи

Очищенные листья капусты, одно зеленое яблоко, петрушку и один банан измельчить в блендере. Добавляйте воду до тех пор, пока смузи не станет средне-густой консистенции.

Смузи - это вкусный и полезный способ перезагрузить организм. Только, пожалуйста, не забывайте и о еде.

Источник: tochka.net

Также читают:

11 причин пить смузи каждый день

Чем полезны зеленые смузи и как их готовить

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые