Закрутились и упустили тот самый момент, когда седые корни вновь стали видны? Когда к парикмахеру не записаться, а домашнее окрашивание — не ваш конек, не волнуйтесь: замаскировать серебро в волосах, пусть и ненадолго, можно без окрашивания.

kak skrit sedie volosi1

cosmo.com.ua

Смените пробор

Женщины, которые сталкивались с сединой, знают, что в первую очередь проблема затрагивает область пробора. Иногда, чтобы скрыть седину, достаточно просто изменить пробор и уложить волосы на другую сторону. Сместив привычную область пробора, вы обнаружите, что седых волосков там практически нет, так что можно смело отправляться на важное мероприятие.

Добавьте объема

Если к парикмахеру записаться не удалось, а седина у корней появилась, ее можно скрыть, сделав объемную укладку и приподняв окрашенные у корней пряди. А если к объему добавить легкие локоны или завитки, можно спрятать седые волоски куда надежнее и добавить в повседневный образ необычность и игривость.

Воспользуйтесь аксессуарами

Если длина волос не позволяет плести косы, а объемные кудри вам попросту не к лицу, используйте аксессуары для волос! Ободки, заколки, повязки, шелковые платки — есть миллион способов обыграть прическу так, что никому и в голову не придет обратить внимание на седые волоски у корней.

 

Используйте специальные средства

Если на окрашивание совсем нет времени, а лоск нужно навести в срочном порядке, воспользуйтесь оттеночными средствами. Все они, разумеется, помогают скрыть седину лишь на короткий промежуток времени, но этого вполне достаточно, чтобы поддерживать аккуратный внешний вид в промежутках между визитами к парикмахеру.

Можно пройдись по проблемным участкам головы матовыми тенями для век, подходящими к тону волос. Чтобы не окрасить кожу, лучше отложить аппликатор в сторонку и воспользоваться кистью.

Заплетите косу

Еще один выход из ситуации — объемная коса (обычная коса тут не поможет). Правда, такой лайфхак подойдет лишь обладательницам длинных волос. Придется попотеть, зато объемная прическа со сложным плетением на раз-два прикроет седые корни и сделает образ куда интереснее.

kak skrit sedie volosi2

dlyarostavolos.com

Как предотвратить появление седых волос

Очень часто женщины из-за незнания или отчаяния начинают седые волоски выдергивать. Делать такое категорически нельзя! После подобной процедуры волосы попросту перестанут расти, а на месте седины может появиться залысина, которую замаскировать за несколько минут никак не получится.

Чтобы предотвратить раннее появление седины и отсрочить этот процесс, врачи-трихологи рекомендуют обратить внимание на свой образ жизни. Крайне важно придерживаться здорового образа жизни, качественно спать и питаться, не жалеть времени на отдых и, конечно же, избавиться от вредных привычек.

Еще одна причина раннего появления седых волос — постоянный стресс. Умение не беспокоиться по пустякам и владеть собой в критических ситуациях поможет не только сгладить негативное воздействие стресса на организм, но и на здоровье волос. Не забывайте восполнять дефицит полезных веществ и микроэлементов не только продуктами питания, но и витаминными комплексами.

Лучший же способ замаскировать седину — это профессиональное окрашивание. Но стоит помнить, что в красках для волос содержится большое количество агрессивных компонентов: аммиак, перекись, формальдегид. Частое их воздействие на волосы усиливает их ломкость и ухудшает структуру. Прибегая к окрашиванию, используйте щадящие краски для волос и постарайтесь не делать этого слишком часто.

Источник

Также читают:

Как покрасить волосы без ущерба для их красоты

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые