В день свадьбы женщины хотят сверкать, подобно бриллиантам. В нашей подборке — 15 маленьких хитростей, как выглядеть сногсшибательно, когда вокруг начнется свадебная суета.

svadba1

 

  1. Сна много не бывает. Как бы не было трудно спать перед таким ответственным мероприятием, постарайтесь хотя бы отдохнуть. Невеста с синими кругами под глазами – не наш вариант.
  2. Голливудская улыбка

Заблаговременно посетите своего стоматолога и проведите профессиональную чистку зубов. Сияющая улыбка вам обеспечена — на свадебных фото и видео вы будете великолепны. Только сделайте это заранее, чтобы ко дню свадьбы прошла повышенная чувствительность зубов.

 

 

  1. Вода — лучший друг

Минимум неделю до свадьбы старайтесь выпивать суточную норму воды — примерно 8 стаканов (для каждого эта норма индивидуальна). А накануне вечером воздержитесь от алкоголя, можно позволить себе лишь бокал вина или мартини. При таком режиме кожа будет светиться свежестью и красотой.

  1. Свадебную обувь разносите заранее. В день свадьбы вы проведете много часов на ногах, потому должны чувствовать себя в туфлях как в тапочках!
  2. Жесткие пилинги кожи лица и зоны декольте нужно делать не менее чем за три недели до свадьбы! Обязательно отнесись к этому совету с должным вниманием. Не делайте никаких радикальных или не испробованных ранее косметологических процедур. Забудьте про автозагар, чистки и татуаж, а также не используйте новые косметические продукты.

svadba2

  1. Обратите внимание на руки не только со стороны маникюра, но и кожи рук. Походите на процедуры по омоложению или просто отбеливанию. Пользуйтесь хорошими кремами. Руки должны быть мягкими и нежными.
  2. Узнайте, какую косметику использует ваш визажист. Если у вас есть аллергии или чувствительность кожи к определенным маркам косметики – не забудьте убедиться, что этих марок в наборе к свадебному макияжу не будет.
  3. Если вы склонны к аллергическим реакциям, то понюхайте в момент выбора свадебного букета его составляющие. Ведь сегодня композиции настолько разнообразны, что могут содержать даже те элементы, с которыми вы не сталкивались, но которые, вполне возможно, могут вызывать аллергию.
  4. Придерживайтесь стиля. Подбирая прическу и макияж для свадебной церемонии, исходите из того, какое у вас платье. С простым воздушным платьем в стиле рустик странно будет смотреться сложная высокая прическа, а к элегантному классическому платью в пол не подойдет клубный макияж.

svadba3

  1. При выборе свадебного платья пользуйтесь советами профессионалов. В платье вы должны чувствовать себя не букетом в корсете, перетянутым шнуром, а красивой девушкой в удобном наряде. Потанцуйте в нем, подвигайтесь. Если чувствуете легкость – покупайте! А если есть подозрение, что если вы вздохнете глубже, то что-нибудь лопнет или сместится... Лучше примерить еще!
  1. Помните про силу отрепетированного экспромта. Походите на вокал и обязательно на танцы. Лучше посещать их вдвоем, отрепетировав не только свадебный вальс, но и пару-тройку быстрых зажигательных композиций.
  2. Водостойкая тушь. Вы не считаете себя сентиментальным человеком? И все же, советуем подстраховаться и отдать предпочтение водостойкой туши. Если эмоции возьмут верх, вам, по крайней мере, не придется волноваться из-за потекшего макияжа.

 

  1. Совершенные губы. В этот день вам придется много улыбаться, говорить и целоваться. А еще есть и пить. В общем, делать все, чтобы помада не задерживалась на губах дольше пяти минут. Выход — устойчивая помада. Подберите ту, которая не сушит губы и держится несколько часов.
  2. Будьте собой. В стремлении быть совершенством не забудьте о том, чтобы оставаться собой. Именно вас выбрал в жены любимый мужчина, для него вы уже давно идеал красоты и грации.
  3. Самый главный совет – получайте удовольствие! Радуйтесь весь этот день. Постарайтесь назначить отвественных за все тревожные моменты торжества, а сами влейтесь в свой самый счастливый день свободной от забот. И пусть торжество вашей любви станет самым прекрасным!

Также читают:

14 идей для незабываемой свадьбы

Свадьба зимой: 5 идей для празднования

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые