Чтобы маникюр получился идеальным, а на его создание уходило как можно меньше времени, предлагаем ознакомиться с несколькими правилами. Они существенно облегчат вам жизнь.

nogti1

Если темный или яркий лак никак не смывается, добавьте в свое средство для его снятия немного пищевой соды. Это поможет справиться с цветными разводами в уголках ноготков. Но помните, этот метод подходит только для снятия обычного лака.

Чтобы лак не откалывался на кончиках ногтей, советуем первый слой базы нанести только на верхнюю половину ногтя, а второй – по всей длине. Этот прием поможет сохранить жизнь маникюру на пару дней дольше.

Чтобы цвет лака был насыщенным и ярким, для начала нанесите на ногти тонкий слой  белого лака. На его фоне любой оттенок заиграет по-новому, вот увидите!

nogti2

Этот бьюти-лайфхак поможет в ситуации, когда в ногте появилась трещина у основания. Просто капните на проблемное место суперклей и обработайте его пилкой – это поможет сохранить маникюр еще на неделю.

Если лак не открывается, его нужно поместить в стакан с горячей водой колпачком вниз. Достаточно всего пары минут, чтобы тюбик открылся легко и просто.

Вы знаете, как сложно убрать с ногтей лак с блестками. Чтобы облегчить себе жизнь, смочите ватные диски в жидкости для снятия лака и прижмите их к ногтям. Каждый палец оберните фольгой и оставьте на 10 минут. Через этот период времени лак с блестками будет сниматься гораздо легче.

Ногти стали желтыми? Этот совет поможет решить проблему: с помощью старой зубной щетки и отбеливающей пасты очистите ногти. После такой процедуры они станут светлее, а от желтизны не останется и следа.

Чтобы в лаке для ногтей не образовывались пузырьки, не стоит его трясти перед открытием. Достаточно поместить бутылочку между ладоней и аккуратно покатать между пальцами.

nogti3

Если вы хотите, чтобы лак на ногтях держался как можно дольше, для начала ногтевую пластину стоит хорошенько обезжирить. В этих целях можно использовать белый винный уксус. Только после того, как вы обработаете им ногти при помощи ватного диска, наносите базу.

Чтобы создать матовое покрытие в домашних условиях, не обязательно покупать специальный матовый топ. Просто смешайте свой прозрачный лак с крахмалом, и отличное топовое покрытие готово!

 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые