Вы удивитесь, но на вашей кухне есть много разных продуктов, которые отлично подойдут в качестве косметических средств. И главный плюс такого ухода в том, что, в отличие от покупного скраба или маски для лица, в вашем средстве домашнего производства точно не будет нефтепродуктов и других токсичных веществ.

kosm1

Авокадо от морщинок вокруг глаз

Богатое витаминами и маслами авокадо прекрасно увлажняет кожу и избавляет от противных «гусиных лапок»: морщинок вокруг глаз, которые появляются не только с возрастом, но и от привычки щуриться.

Для маски разомните немного мякоти авокадо в кашицу, нанесите на кожу вокруг глаз и оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой. Еще авокадо можно использовать в качестве средства для роста и укрепления волос. Кашицу из мякоти авокадо нанесите на волосы, наденьте шапочку для душа и оставьте на 30 минут, затем промойте волосы теплой водой с небольшим количеством шампуня.

 

Мед для антицеллюлитного массажа

Медовый массаж не только помогает избавиться от целлюлита, но и улучшает состояние вашей кожи. Сухими руками нанесите 2-3 чайных ложки меда на бедра и ягодицы и в течение 5-10 минут интенсивно разминайте эти части тела. Если будете повторять процедуру пару раз в неделю и не слишком налегать на сладкую и жирную пищу, прекрасный результат гарантирован.

Соль в качестве скраба

Из соли, особенно морской, получается прекрасный скраб для лица, тела и кожи головы. Для лица и тела лучше смешать соль с ложкой оливкового масла и нанести на влажную кожу, избегая нежных участков, вроде области вокруг глаз. Для кожи головы можно использовать соль в чистом виде. Главное правило использования данного продукта в косметических целях – делать массаж аккуратно, без интенсивного надавливания, чтобы не повредить кожу.

kosm2

Оливковое масло для увлажнения кожи

Еще один привычный продукт на кухне, который прекрасно подойдет в качестве косметического средства. Оливковое масло отлично увлажняет и улучшает состояние кожи. Особенно зимой, когда наше лицо постоянно подвергается агрессивному воздействию холода на улице и сухого воздуха в помещении. Просто нанесите немного оливкового масла на ватный диск и смажьте лицо. Через 15-20 минут снимите остатки масла салфеткой или смойте теплой водой.

Шампанское для блеска волос

Не самый лучший способ перевода продукта, но если после вечеринки у вас осталось в бутылке или бокалах выдохшееся игристое сухое вино или шампанское, не спешите от него избавляться. Просто вылейте его на чистые влажные волосы, распределите от корней до кончиков, оставьте на 7-10 минут и смойте теплой водой без шампуня. Блеск вашим волосам гарантирован!

Также читают:

Маски для лица с оливковым маслом: 5 домашних рецептов

7 способов использовать кокосовое масло для красоты

Лимон для красоты: 7 бьюти-хитростей

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые