Множество женщин сталкиваются с проблемами, связанными с волосами. Они возникают от неправильного ухода или не очень качественных косметических средств. Даже шампунь, подобранный неправильно, вредит волосам.

sham1

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе шампуня, - это кожа головы. Особенно обращать внимание нужно тогда, когда есть признаки чрезмерной жирности, перхоти, чувствительности и выпадения. Если выраженных проблем с кожей нет, можно смело выбирать по своему усмотрению в зависимости от результата, который вы хотите от пользования шампунем. Как правильно подобрать шампунь в зависимости от цели, читайте ниже.

Шампунь для окрашенных волос

Если вы хотите, чтобы после окрашивания ваши волосы стали блестящими и шелковистыми, выбирайте специальные средства для ухода за окрашенными волосами.

Шампуни предназначены именно для окрашенных волос, усиливают блеск и блокируют вымывания пигментов цвета.

 

Шампунь для длинных волос

Главной проблемой длинных волос является то, что они загрязняются постепенно. Корни быстро жирнеют, а кончики, как правило, остаются сухими и тусклыми. Именно поэтому, для длинных волос следует выбирать шампуни, которые хорошо очищают и вымывают грязь, а для кончиков обязательным является использование питательных бальзамов и масок.

Шампунь для сухих волос

Волосы, пересушенные феном, средствами для укладки и солнечными лучами, требуют особого отношения к себе. Если у вас сухие волосы, то следует обратить внимание на питательные шампуни, благодаря которым, волосы не будут запутываться, а также станут гладкими и менее пушистыми.

sham2

Шампунь для поврежденных волос

Если ваши волосы по какой-то причине потеряли способность удерживать влагу, кератин и липиды, то лучше выбирать восстанавливающие и укрепляющие шампуни. Такие средства заполняют трещины и пустоты, делают волосы более плотным и помогают бороться с секущимися кончиками.

Шампунь для тонких волос

Тонкие волосы всегда ломаются, путаются и электризуются, поэтому для них разработаны специальные шампуни, которые обволакивают волосы и создают дополнительный защитный слой, через который толщина, плотность и жесткость волоса увеличивается, а потому все волосы становятся более объемными от самых корней.

Шампунь для седых волос

Идеальным средством для седых волос является шампунь с глубоким увлажнением, ведь структура кожи меняется с возрастом - она ​​теряет влагу и сильно истончается, возможно также ощущение стянутой кожи. Именно это провоцирует потерю блеска, сухость и ломкость волос.

Источник:krasainfo.com

 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые