Не секрет, что чулки даже простой наряд могут превратить в женственный и элегантный образ. Чтобы этот модный аксессуар стал неотъемлемой частью женского гардероба, необходимо знать, как выбирать чулки и с какой одеждой сочетать.

chulki1

Фото: pixabay.com

  1. Правильный размер

Да, чулки эластичные, но выбирать их тоже следует по размеру. Если изделие маленького размера сильно натянуть, может порваться пятка. Обратная ситуация также будет выглядеть не привлекательно: большие чулки будут сползать складками и морщиться на коленках. Подобрав неподходящий размер чулок с узором, можно получить асимметричный рисунок.

При покупке обновки как можно внимательнее ознакомьтесь с таблицей размеров: качественный производитель указывает схему их подбора для своих изделий на упаковке. Как правило, при подборе размера учитывают показатели веса и роста женщины. Если точка пересечения ваших параметров колеблется на границе, выберите больший размер.

  1. Выбираем цвет

Самый подходящий выбор на каждый день – телесные чулки, оттенок которых не отличается от оттенка кожи. Черные, коричневые, и бежевые цвета считаются классикой. Темные оттенки, как известно, визуально добавляют длины ногам, а слишком светлые, наоборот, могут подчеркнуть недостатки фигуры. В любом случае, кроме торжества, туфли и наряд должны быть темнее, чем чулки.

  1. Пояс

Насколько будет удобным пояс для чулок, напрямую зависит от его эластичности. Если пояс соответствует вашим параметрам фигуры, то он подкорректирует объемы. И наоборот – слишком маленький размер сделает видимыми складки на талии.

Не забывайте о том, что пояс – пикантная деталь гардероба. Но его наличие предполагает очень тщательный подбор одежды, что не очень удобно. Потому лучше одевать пояс с подвязками в особых случаях, а на каждый день выбирать практичные модели.

  1. Как правильно надеть

Ничего особо сложного в процессе одевания модного аксессуара нет. Но все же есть некоторые тонкости, о которых важно помнить.

Чтобы случайно не порвать чулки, убедитесь, что ногти на пальцах ног тщательно подпилены, заусеницы обработаны, а на пятках нет трещинок. Также внимательно осмотрите руки, особенно, если у вас маникюр. Перстни с камнями не менее опасны для чулок, поэтому снимите их заранее.

Чтобы надеть чулки, присоберите их руками в гармошку. Затем осторожно расправьте ногой, не спеша, натягивая, чтобы не повредить ткань. Следите, чтобы пятка была на месте, а шов или рисунок расположен ровно. Если сразу надеть не получилось, не старайтесь развернуть чулок на ноге. Чтобы не порвать, нужно скатать его вниз и попробовать снова.

chulki2

Фото: pixabay.com

  1. С чем носить

Классические модели чулок помогут выглядеть более утонченно. Оригинальные — с причудливыми рисунками — не подходят на каждый день. Например, кружевные подойдут для свидания, плотные для прохладной погоды, а смелые расцветки можно выбрать для тематической вечеринки. С большим выбором моделей чулок на любой вкус для повседневных выходов и особых случаев можно ознакомиться на сайте KOLGOT.net по ссылке. Старайтесь, чтобы ваш аксессуар отвечал характеру мероприятия.

Нельзя, чтобы пояс был заметен под нарядом и попадал в поле зрения окружающих. Не надевайте обтягивающие и слишком короткие наряды, юбки с разрезами. Чтобы проверить, все ли в порядке, перед выходом присядьте напротив домашнего зеркала и посмотрите, не заметны ли фрагменты чулков.

Помните, чулки для будничных выходов должны сочетаться с цветом наряда. Темные чулки не сочетаются со светлыми платьями или юбками. Материал наряда может быть разнообразным. Классические чулки отлично сочетаются с натуральными тканями – джинсовыми, хлопковыми, трикотажными.

Специалисты также рекомендуют подбирать туфли и чулки по цветовой гамме. Например, чулки одного цвета с обувью на каблуках визуально удлинят ноги и сделают их стройнее. Элегантные туфли подойдут к полупрозрачным чулкам. А к более плотным моделям — закрытая обувь.

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые