Предпочитаемые оттенки в макияже, расстановка акцентов и даже техника нанесения косметических средств может многое рассказать о вашем характере.

maki1

  1. Акцент на губах

В вашей косметичке всегда лежит несколько помад и блесков?

Вы — романтик и идеалист. Вы верите, что, если очень захотеть, можно изменить мир к лучшему. Вы убеждены, что хороших людей больше, чем плохих, а в целом жизнь прекрасна, даже если сегодня неудачный день. Иногда вам хочется расцеловать всех вокруг — ну до чего же они хорошие! И что самое удивительное, жизнь отвечает вам взаимностью! А глядя на вас, и другие начинают становиться более открытыми и добрыми!

 

  1. Акцент на макияже глаз

Вы редко пользуетесь помадой, но карандаш для век и тушь для ресниц наносите всегда?

Вы — отличный организатор, планировщик и очень ответственный человек. Вы предусмотрительны, пунктуальны и умеете рассчитывать свои силы. Вы поддерживаете баланс во всем: работой и отдыхом, временем для себя и для семьи, личным хобби и полезными делами. Все дело в том, что вы наблюдательны. Вы смотрите на два шага вперед. А еще вы видите людей насквозь, причем часто — с первого взгляда.

makiyazh2

  1. Идеальный тон кожи

Главное в вашем повседневном макияже — кожа. Праймер, база, тональный крем, корректор, пудра — вы не успокоитесь, пока не сделаете кожу безупречно ровной и идеального оттенка.

Ваша кожа —это ваша броня. Вы — актриса. Вы можете выглядеть бизнес-леди, обаятельной девочкой, покорительницей сердец или робкой мышкой, но это решаете только вы. Ваш внутренний мир невероятно богат, но вы предпочитаете оставлять его при себе, открывая лишь избранным. Вы не любите шумных компаний и всегда предпочтете прогулку по парку ночному клубу. Ваша мечта — красивый дом на берегу озера, где вы могли бы читать книжку, укрывшись пледом. Кстати, такое состояние может быть и временным, например, если вы пережили потрясение и постепенно восстанавливаете силы.

  1. Практически без макияжа

Если дело не в том, что сегодня вы бежите в спортзал, а потом гулять с собакой, и макияж попросту не нужен, а вы в принципе не понимаете, зачем тратить столько времени на раскрашивание себя…

Как можно определить ваш характер? Вы — из тех, о ком говорят «гвозди бы делать из этих людей». Если вы поставили себе цель, вы достигнете ее любой ценой. Для вас нет ничего невозможного, никаких «но» и «а может быть». Решено — сделаем! Вы в принципе считаете, что человек красив душой и поступками, а накрашены ли ресницы — дело сто сорок восьмое. Вы составляешь списки, вы точно знаете, что намечено на 18:45 в ближайший четверг, регулярно занимаетесь спортом, следите за собой. Вы очень искренний и преданный друг, верный и порядочный партнер и опора всех близких.

 

  1. Небрежный макияж

Немного пудры, чуть-чуть румян, пара взмахов тушью — побежали! Это про вас?

Вы — неисправимый оптимист. Вы стараетесь ни во что не вникать глубоко, чтобы не расстраиваться. В вас жив внутренний ребенок, который хочет видеть мир в розовом свете, и вы не собираетесь ему мешать. Многие назвали бы это легкомысленностью, но вы вполне самостоятельны, уверены в себе и справляетесь с трудностями, если они возникнут. Просто вы стараетесь не замечать всего плохого, и в дождевой луже вы видите отражение звездного неба.

 maki3

  1. Яркий, вызывающий макияж

Уж если краситься — то по полной?

Вызывающий, броский макияж используют женщины, которые растеряны и подавленны, переживают личные проблемы. Это своеобразная защита внутреннего мира, которая придаёт некую силу.

Такой мейк-ап говорит о том, что вы не совсем уверены в себе. Часто переживаете по пустякам, накручиваете себя. Для всех хотите казаться уверенной и сильной личностью. Но ваша душа очень ранима и вы боитесь обжечься. Нередко вас постигают разочарования в мужчинах, и порой вам кажется, что вас никто не любит или не полюбят никогда.

 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые