Женщина всегда знает, какого мужчину она хочет видеть рядом с собой. Какие же мужские качества ценят женщины?

 joel4

Надежность

 Практически каждая женщина даже на ранней стадии отношений с мужчиной пытается представить его в роли будущего мужа. Разумеется, супруг должен быть опорой, гарантом надежности и стабильности. Любая женщина хочет чувствовать себя защищенной, иметь рядом сильное плечо. Дело здесь даже не в естественном желании чувствовать себя как за каменной стеной. В женщинах генетически заложена тяга к надежному партнеру, ведь во время беременности и ухода за маленьким ребенком рядом нужен тот, кто будет заботиться и помогать.

Верность

Ничто так не украшает мужчину, как преданность. Счастливая женщина – это та, которая с уверенностью может сказать, что она у своего партнера единственная. Такие мужчины часто встречаются среди тех, кто вырос в большой семье. Приятный бонус такого партнера - его друзья, как правило, тоже отличаются преданностью, поэтому женщина никогда не будет беспокоиться, если он решил провести вечер в мужской компании.

Решительность

Способность принимать правильные решения в трудную минуту отличает настоящего мужчину. Он выбирает из множества вариантов лучший и переходит от слов к действиям. Решительность также означает, что человек знает, что несет ответственность за свои решения, способен анализировать последствия и делать выводы. Правда, здесь есть обратная сторона медали – обычно большинство мужчин, обладающих таким качеством, предпочитают принимать решения и за свою вторую половину.

Уверенность в себе

Уверенный в себе мужчина неотразим, он буквально излучает волны надежности и мужественности. Такому человеку сразу хочется доверить свое будущее и позволить принимать за себя решения. Но уверенность в себе не является тем качеством, с которым мужчина появляется на свет и не зависит от возраста, его нужно развивать на протяжении всей жизни. Можно сказать, что уверенность – это образ мышления.

 Женщины очень тонко чувствуют ноты неуверенности в мужском поведении. Неуверенный в себе партнер всегда напряжен, быстро разговаривает, часто вульгарен и нагл. А вот поведение уверенного в себе мужчины всегда непринужденное и расслабленное. В любой ситуации он чувствует себя, как рыба в воде. Такому мужчине всегда хочется доверять.

joel 3

fotocdn.net

Умение слушать

Женщины любят поговорить и ценят тех, кто способен их слушать и понимать. Иногда женщина даже не хочет, чтобы ей помогли и не просит совета – ей просто нужно облегчить душу. Мужчина, который не перебивает, ждет, когда она договорит, чтобы задать вопросы – находка. Даже если он не согласен с изложенной точкой зрения, он сохранит беспристрастность, постарается понять и непредвзято взглянуть на ситуацию из диалога со стороны, если это потребуется. Настоящий мужчина услышит не только то, что ему сказала любимая, но и поймет, о чем она умолчала.

Чувство юмора

Если женщина находит мужчину с чувством юмора, она автоматически начинает обращать на него внимание. Это нужно помнить каждому мужчине, который мечтает влюбить в себя девушку. Тот, кто способен рассмешить женщину, всегда производит на нее сильное впечатление. Такие представители сильного пола выглядят в глазах женщин более успешными и интересными. Социологические исследования показывают, что чувство юмора стоит на втором месте после верности в списке самых важных качеств партнера.

Интеллект

Самые красивые мужчины – умные. Любовь начинается с общения, и, если женщина замечает, что потенциальный партнер не блещет умственными способностями, он становится не интересным. С умными мужчинами больше шансов построить долговечные отношения. Согласно исследованиям, мужчины с высоким IQ - верные и заботливые партнеры.

Внимательность

Любой женщине приятно, когда мужчина делает ей комплименты. По-настоящему чуткого партнера отличает внимательность не только к деталям образа женщины, но и к тому, что она ему рассказывает. Он не делает неуместные замечания, и уж тем более не критикует внешность своей второй половины.

Амбициозность

Целеустремленный партнер надежен. Даже если на данном этапе жизни мужчина еще не раскрыл весь свой потенциал, внимательная женщина оценит его амбиции и сделает верные выводы. В поговорку «плох тот солдат, который не мечтает стать генералом» заложен глубокий смысл. Мужчина, не имеющий амбиций, вряд ли сможет развиться настолько, чтобы суметь обеспечивать семью и нести ответственность не только за себя, но и за свою супругу и детей. Поэтому по-настоящему мудрые женщины всегда оценивают мужчину не по размеру его кошелька в данный момент, а по тому, насколько он кажется ей целеустремленным. 

 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые