Ежедневные действия складываются в привычки, привычки — в черты характера, характер определяет судьбу. И если вы хотите быть гармоничной и счастливой, но пока вам это не удалось, проанализируйте свои жизненные привычки, замените их на лучшие и дерзайте!

privichki

fazarosta.com

Привычка достаточно спать обязательна и для красоты, и для гармонии ума и души. Недосып разрушает тело, нарушает гормональный фон, ведёт к тревожности, раздражительности и депрессии, не говоря уже про синяки под глазами и лишние морщины. Цените себя — высыпаетесь!

Отдыхать, когда устали. То есть переключаться на другой вид деятельности и не строить из себя героя. Ведь именно недостаточный отдых ведёт к нежеланию делать что-то важное, а также приводит к раздражительности, депрессии и к лишнему весу. И если вы уже валитесь с ног, но вам надо заняться уборкой, срочно жарить котлеты или доделать этот отчёт, то вам это НЕ НАДО! Отдохните хотя бы 20 минут, и тогда, пожалуйста. Цените себя — отдыхаешь!

Вкусно и полезно питаться. Не зря говорят: «Вы — то, что вы едите». Женщина, которая любит себя, не питается всякими вредностями, а ведёт себя, как адекватный заботливый родитель для самой себя. Цените себя — вкусно и полезно питаетесь.

Двигаться достаточно. Не больше и не меньше. Телу нужно движение. Всё, что не двигается, разрушается. Но лишнее движение тоже разрушает тело. Во всём хороша главнейшая привычка — чувство меры. Движение сжигает то, что вы съели сверх меры, движение включает гормоны радости, движение — жизнь. Даже когда грустно — попрыгали, побегали и уже чувствуете себя по-другому. Цените себя — двигаетесь.

Ухаживать за собой. Ухоженность — не подвиг. Постоянная привычка заботиться о привлекательности своей внешности не зависит от внешних обстоятельств. Не ради мужчины или социума мы это делаем, а ради себя. Цените себя — ухаживаешь за собой.

Заниматься любовью по своему желанию. Да, именно по своему желанию, а не потому, что хочет партнёр, или вам по графику сегодня положено. Уважение к себе подразумевает отношение к сексу как к удовольствию, только тогда женщина способна дарить удовольствие партнёру.

Источник

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые