Утро - это очень важная часть дня, которая задает ритм всем последующим событиям. Если утром вы подавлены или чем-то обеспокоены, то целый день может пройти в напряженности или даже тревоге. Лучшим путем ухода от дальнейших стрессов является собственно удачное начало чего-нибудь - дела, встречи или дня.

 uspeh1

Успешные люди полноценно завтракают

Почти каждый из нас слышал, что важнейшим время приема пищи является завтрак. И это действительно так. Начинайте день со здорового полноценного завтрака. Это не только наполнит пищей ваше тело, но и будет способствовать лучшей и эффективной работе мозга.

Успешные люди занимаются физическими упражнениями

Все прекрасно понимают, что не каждый может преодолевать спортивные рекорды во время утренних занятий спортом, но помните - очень важно делать хоть что-то.

Почувствуйте, что у вас есть сердце и оно может активно работать, а кровь на самом деле может двигаться сосудами. Дайте себе хоть какую-то физическую активность перед работой - даже если это 10 минут бега или определенное количество отжиманий.

Успешные люди решают важные дела - в первую очередь!

Ничто так не отвлекает течение дня, как понимание того, что вы еще имеете запланированную встречу на серьезную тему с важной персоной. Неважно или это рабочая встреча, или какие-то личные дела.

Если вы должны решить какие-то важные дела - сделайте это в первую очередь. Запомните, что утром ваш мозг лучше воспринимает и обрабатывает информацию, он еще «свежий». Поэтому, если вы будете решать какие-то важные вопросы утром, то скорее всего будете это делать гораздо лучше.

Успешные люди планируют свой день

Во время рабочего дня есть много насущных дел, а значит, вы имеете только одну возможность распланировать, что именно делать сегодня. Собственно, утро является самым удачным и самым важным моментом для составления плана: «Что я буду сегодня делать». Расставьте в этом плане приоритеты. Если необходимо, напишите их на листке.

Успешные люди употребляют много фруктов

Фрукты - это хорошая идея для перекуса во время рабочего дня. Это источник витаминов, которое наполняет ваш мозг энергией.

Успешные люди рано встают

Мы все любим подольше поспать, однако, эту привычку следует изменить. Для полноценного сна необходимо 8:00. Поэтому раньше ложитесь, чтобы вставать соответственно также ранее.

Начните с того, чтобы просыпаться за 10 минут до того времени, когда вы привыкли просыпаться. Если вы достигнете в этом успехов, то попробуйте снова на 10 минут раньше вставать.

Успешные люди работают в прохладном помещении

Большинство людей этого не замечают, однако, мы продуктивны, когда работаем в холоде. Это особенно оправдывается утром. Ваша кровать теплая, и вам необходимо просыпаться и погружаться в холодную среду, чтобы ваш мозг проснулся и начинал «включаться» в работу.

Успешные люди имеют свой способ настройки

uspeh2

Если вы когда-нибудь видели какое-то спортивное событие, то, наверное, замечали, что атлеты имеют определенные ритуалы перед началом соревнований. Спорт требует сосредоточенности и умений. Аналогично и работа.

Итак, прислушайтесь к советам профессионалов и придумайте себе «передигровые ритуалы». Это может быть короткая медитация в машине перед тем, как зайти в офис, или прогулка с псом, пока вы еще не сели в авто, или утренняя чашечка кофе. Выработайте привычку отвлечь ваши мысли на несколько минут и позвольте вашему мозгу «освежиться» и в дальнейшем сфокусироваться на поставленных задачах.

Источник

Также читают:

Успеть все: тайм-менеджмент для занятой женщины

Как повысить продуктивность в течение дня

{jcomments on}

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые