Вам кажется, что некоторые люди более удачливы, чем вы? На самом деле, стать везучим может каждый. Все, что нужно сделать, — это научиться распознавать удачу и пользоваться ею. Вот несколько советов, следуя которым, вы получите много новых возможностей и привлечете  везение в свою жизнь.

y1

Будьте участником, а не зрителем

Жизнь требует участия. Для того чтобы привлечь удачу, вы должны искать ее. Что-то делать, а не просто надеяться и желать, чтобы удача пришла. Большинство людей не верят в удачу и не прикладывают усилия, чтобы найти ее.

Поэтому, забудьте о магии, предсказаниях и гороскопах — создавайте свою удачу, будьте любопытными, предлагайте свои идеи и будьте готовы расти. Если чего-то хотите, то не сможете сидеть, сложа руки, и надеяться, что все произойдет само собой.

Слушайте свое сердце

Люди, которые добиваются успеха в жизни, при принятии решений всегда прислушиваются к своей интуиции. Сколько раз бывало, когда вы чувствовали, что что-то идет не так, но продолжали это делать, и в итоге говорили себе: «А я же знала!..» Слушая внутренний голос, вы сможете принимать правильные решение и привлекать успех в свою жизнь.

Как стать более интуитивными? Потратьте некоторое время на себя, расслабьтесь, помедитируйте или пойдите на прогулку. Уединение поможет вам мыслить более ясно, и когда будете принимать решение, осознаете, что думаете по этому поводу. Только так вы сможете управлять ситуацией и дать четкий решительный ответ.

Позаботьтесь о своем окружении

Окружите себя добрыми, заботливыми, сострадательными и верными друзьями. Если друзья недоброжелательны, завистливы или имеют вредные привычки, они, скорее всего, будут тянуть вас вниз. Если люди постоянно жалуются, что они несчастны, что им не везет, лучше ограничить общение с ними.

Выбирайте людей, которые вас окружают, с осторожностью. Общайтесь с успешными и счастливыми людьми, которые вдохновляют и служат примером. Помните, что эти люди имеют огромное влияние на вашу жизнь, даже если вы не осознаете этого. Выбор хорошего окружения увеличит шансы, что с вами будут происходить хорошие вещи.

 

Мыслите позитивно

Многие люди часто задаются вопросом, почему им не везет? Но как можно привлекать удачу, боясь успеха и думая о неудаче в любом начинании? Так мы сами себя программируем на неудачу, но, в то же время, продолжаем искать причины невезения во внешних факторах.

Секрет успеха состоит в том, чтобы привить уверенность и веру в то, что все будет хорошо. Чтобы расти, мы должны контролировать свои мысли, чтобы сформировать модели успеха. Конечно, это потребует времени и усилий, — не так легко изменить способ мышления, — но оно того стоит. Измените свои мысли, и удача будет следовать за вами.

Будьте в поисках новых возможностей

Другое название удачи – это возможность. Будьте всегда открыты, тем самым вы увеличите шансы на удачу и успех. Будьте в поиске новых перспектив и на работе, и в общественной жизни. Держите глаза и уши открытыми, так как нельзя знать заранее, где именно появится возможность для вас, вы же не хотите ее упустить?

Уважайте карму

Все мы склонны получать от жизни то, что посеяли. Практикуйте случайные акты доброты и помогайте людям всегда, когда есть такая возможность. Делайте это безвозмездно, великодушно, и удача будет улучшаться просто потому, что другие будут замечать и ценить вашу доброту. Бескорыстно помогая, мы создаем положительную энергию, которая возвращается похожим поведением других по отношению к нам. Помните об этой простой истине и относитесь к другим так, как бы хотели, чтобы относились к вам.

y2

Освободитесь от тревог

Индивидуальные рамки, которые мы ставим, могут удерживать нас от выполнения задач и от успеха в целом. Возьмите за правило спрашивать у себя всегда, когда чувствуете нерешительность: «Что самое худшее может случиться?». Скорее всего, вы поймете, что бояться нечего, надо действовать! Не позволяйте тревогам взять верх и украсть удачу в делах. Ваш ум является мощным инструментом, и тревога — всего лишь усвоенное поведение.

Иногда, конечно, бывает полезно ставить себя и в стрессовые ситуации, чтобы исследовать новые пути, но чаще всего для правильных решений требуется спокойствие и рассудительность.

 

Отточите инстинкты

В каждой жизненной ситуации вы получаете опыт. И в каждом случае от вас зависит, принимать эти знания или нет. Вынося уроки из прошлого опыта, вы оттачиваете инстинкты, становясь с каждым разом сильнее. Возможно, понимание той или иной ситуации придет не сразу, но через время каждый урок раскроет себя.

Если считаете, что вам не везет, сделайте эти шаги, чтобы изменить свою удачу. Идите навстречу тому, чего не делали раньше, не ожидайте, что удача изменится сама по себе, волшебным образом.

    "Людям, решившимся действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят".

 Геродот

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые