Новые отношения могут стать настоящим вызовом судьбы. Особенно это касается тех из нас, у которых предыдущие отношения складывались неудачно. Если вы чувствуете, что у вас опустились руки, и вы не готовы начать отношения, возможно, вам следует серьёзно поразмыслить об этом уже на первых свиданиях.

Возможно, это звучит банально, но перед тем, как начать новые счастливые отношения, нужно оставить в прошлом вчерашний день и, самое главное, полюбить саму себя. Только в этом случае вы сможете дарить свою любовь другим людям. Сегодня вы узнаете, какие вопросы необходимо задать себе, прежде чем вступить в новые отношения.

para1

dals.media

1. Действительно ли я готова к новым отношениям?

Для того, чтобы отношения с партнёром развивались, им требуются наши время и энергия. Действительно ли образ жизни, который вы сейчас ведёте, позволяет вам сделать это? Есть ли у вас возможность направить всю свою энергию на развитие новых отношений?

Возможно, у вас недавно появилась новая работа, вам приходится принимать важные решения, или ваше внимание занято решением важных семейных вопросов. Такие моменты вряд ли можно считать удачными для начала новых отношений. Подождите, пока ваша жизнь не вернётся в спокойное русло. После этого можно будет задуматься о том, чтобы начинать серьёзные отношения с другим человеком.

2. Отболели ли в вашей душе предыдущие отношения?

Чтобы получить честный ответ на первый вопрос, необходимо спросить себя о том, действительно ли вы преодолели боль, вызванную предыдущими неудачными отношениями. Если вы чувствуете, что нет, значит, ещё не подошёл момент для начала новых отношений. Тактика «клин клином вышибают» заранее обречена на неудачу. Помимо этого, такие отношения принесут много горечи вашему новому партнёру. Никто не хочет оставаться на вторых ролях, и вряд ли он достоин такой участи.

Для того, чтобы предыдущие отношения отболели, нужно провести серьёзную внутреннюю работу. Сделать это можно только в одиночестве. Подумайте о том, что именно послужило корнем проблем в предыдущих отношениях. Это поможет вам понять, что именно стоит изменить в вашей жизни для того, чтобы не повторять прошлых ошибок в новых отношениях и сделать их успешными.

3. Что было ошибкой в предыдущих отношениях?

Отношения с партнёром могут не складываться по различным причинам. Подумайте о том, что именно было неправильно. Возможно, проблемы были вызваны дистанцией или отсутствием доверия и искренности.

Это позволит отыскать объективные способы решения проблем. С другой стороны, необходимо рассмотреть и сильные стороны бывших отношений. Подумайте о том, какие факторы необходимы для того, чтобы отношения были по-настоящему здоровыми и счастливыми.

Если вам сложно с объективностью взглянуть на прошлое, чтобы обнаружить свои сильные стороны, попробуйте взглянуть со стороны на актуальные отношения с окружающими людьми. Внимательно присмотритесь к ним и решите, что именно из этого вам хотелось бы найти в отношениях с новым партнёром.

para2

imagesbase.ru

4. Какие именно отношения вы ищете?

Иными словами, насколько серьёзные отношения вам хотелось бы иметь? От ответа на этот вопрос будет зависеть не только ваше собственное благополучие, но и благополучие вашего партнёра. Нужно ясно понимать, что именно вы ищете: романтическое приключение или серьёзные отношения, которые могут привести к созданию семьи.

Какими бы ни были ваши мотивы, их нужно обсудить с партнёром перед началом новых отношений. Это позволит избежать потери времени, если вам не по пути.

5. Разделяет ли партнёр ваши жизненные ценности?

Одного того, что ваш партнёр разделяет ваши вкусы и увлечения, ему нравятся те же фильмы, книги или блюда, не достаточно для того, чтобы отношения стали идеальными. Необходимо смотреть глубже. Разделяет ли партнёр ваши жизненные ценности и взгляды? Речь идёт не только о религиозных взглядах и политических предпочтениях. Очень важно то, как именно им воспринимаются отношения с другими людьми, каким он видит окружающий мир.

Загорается ли он тем, что делает? Если ваши отношения сложатся удачно, чему этот человек сможет научить ваших детей? Хотелось бы вам того же самого? Очень важно подумать об этом.

6. Каковы ваши ожидания от новых отношений?

Возможно, вы ищете в них поддержки или просто-напросто нуждаетесь в компании. Может быть, вы желаете отыскать настоящую любовь или ищете близкого друга. Возможно, вам хотелось бы просто хорошо проводить время.

Как мы уже говорили, очень важно прояснить для себя эти вещи перед тем, как вступить в новые отношения. Только так вы сможете понять, нуждаетесь ли вы в новых отношениях по каким-то конкретным мотивам и сможет ли ваш потенциальный партнёр удовлетворить ваши ожидания.

7. Любите ли вы саму себя?

Наверняка вам часто приходилось слышать фразу, утверждающую, что без любви к самому себе невозможно дарить любовь окружающим. Если вы считаете, что это не так, вас могут ожидать проблемы.

Если вы не чувствуете себя достойной любви, возможно, вам будет трудно принимать любовь другого человека. Вы можете пренебрегать чувствами партнёра, что станет для него очень болезненно. Из-за этого он может разочароваться в ваших отношениях.

8. Действительно ли вы хотите иметь новые отношения?

Возможно, вам пришлось пережить несколько неудачных отношений и вам требуется передышка? Может быть, вам сейчас необходимо побыть в одиночестве? Прислушайтесь к своей интуиции и следуйте зову сердца. Подумайте над этими вопросами, чтобы узнать, действительно ли вы готовы начать новые отношения. Если это так, то вперёд! Самое главное, чтобы вы действовали в согласии со своими желаниями и потребностями.

Не стоит подгонять своё сердце, если ещё не наступил подходящий момент. Воспользуйтесь им для того, чтобы побыть наедине с самой собой, поразмыслить и узнать ближе саму себя.

Источник

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые