Новые отношения полны радостных моментов, волнений, но также и подводных камней. Как себя вести с первых дней знакомства, и как правильно строить отношения, чтобы конфетно-букетный период перерос в крепкие отношения, а не оборвался из-за ерунды?

 

Вы познакомились с мужчиной своей мечты, вас переполняют лучшие чувства, вам хочется, чтобы все поскорее узнали о вашем счастье. Но пребывая на пике эйфории, постарайтесь не наделать распространенных ошибок, из-за которых можно быстро потерять новую любовь.

otn1

Не надейтесь, что мужчина умеет читать ваши мысли

Любая женщина мечтает о том, чтобы возлюбленный понимал ее с полуслова и угадывал все (или почти все) желания. Но так, увы, бывает только в сказке. Или на заре отношений, которые сами по себе тоже чем-то похожи на сказку. Спуститесь на землю. Если вы едва знакомы, мужчине сложно угадать с подарком. Не хотите разочарований – заранее намекните о своих желаниях и предпочтениях. Или же довольствуйтесь оказанными знаками внимания без претензий на совпадение ваших вкусов.

Не спешите знакомить мужчину со своей семьей

Знакомство мужчины с вашими родителями – это серьезный шаг в отношениях, который ко многому обязывает. Насколько глубоки его чувства к вам? Вы уверены, что он уже готов ступить на более высокий уровень развития ваших отношений, например, создание семьи? Для начала убедитесь в этом сами, а уже затем ставьте в известность семью.

Не отвергайте его традиции и устои

В каждой семье, в том числе и у вашего мужчины, есть свои традиции поведения, общения, а также особый способ отмечания праздников. Тем более, если вы с ним принадлежите к различным религиозным концессиям, социальным слоям или национальностям. Если мужчина пригласил вас к родственникам или в компанию друзей, проявите свое уважение и постарайтесь понять те традиции, с которыми вы там столкнулись. Не стесняйтесь задавать ему вопросы, если вам что-то покажется непонятным, но не выступайте с осуждением.

otn2

Не стремитесь переделывать мужчину

К примеру, вам не нравится гардероб вашего избранника, и вы хотите, чтобы ваш мужчина одевался по-другому. А он, в свою очередь, не собирается прислушиваться к вашему мнению и менять привычный стиль. Вас раздражают его потертые джинсы и застиранная рубаха. Можно попытаться поговорить на тему ваших общих вкусов в вопросе моды. Но не стоит дарить провокационных подарков, которые нравятся вам, а не ему.

 

Не позволяйте новым отношениям влиять на вашу жизнь

Уйдя с головой в круговорот новых отношений, ускоряется темп и вашей без того суетливой жизни. Увлекшись друг другом, сами того не замечая, вы рискуете потерять старых друзей, получить конфликт с родственниками, не найти общего языка с коллегами по работе и т.д. Нельзя в новых отношениях наступать самой себе на горло. Учитесь в самом начале находить компромиссы, чтобы вам обоим было уютно, и вы не ощущали себя заложниками и жертвами ситуации.

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые