Профессиональный индийский астролог Пунит Нахата поделился своим мнением о происхождении и будущем коронавируса.

astro1

Начну с того, что в жизни есть всего одна неизменная константа — перемены. Важно помнить: что бы ни случилось, каким бы трудным ни казался период… И это пройдет! Что останется в итоге? Бесценный опыт. Не хороший, не плохой, если мы по-философски, безоценочно взглянем на ситуацию. Коронавирус показывает нам, что жизнь — непредсказуемая штука. Мы не в силах контролировать ее, какими бы ресурсами, деньгами, властью ни обладали.

Главный вопрос: почему это произошло? Можно ли объяснить вирус астрологически? Что нас ждет впереди? Древняя наука Джйотиш не может предугадать конкретные причины и дальнейший исход, но астрокомбинации в небе помогут нам глубже понять суть происходящего.

Виновница рождения и распространения коронавируса — теневая планета Кету, южный лунный узел. Эту планету не видно на небе, так как это точка пересечения орбиты Луны с эклиптикой. Однако не стоит недооценивать ее кармическое влияние на нашу жизнь. Кету дает взрывные изменения, отвечает за все виды инфекций, вирусов, заражений.

В ноябре 2019 года в огненное созвездие Стрельца, где уже находилась Кету, зашел Юпитер. Несмотря на то, что эта планета считается самой благостной и целительной, она же возвращает карму и отвечает за баланс в самом глобальном смысле. 26 декабря 2019 года произошло необычайно редкое и сильное затмение, в котором участвовали семь из девяти планет, согласно Джйотиш. Мощная и горючая смесь зажглась в огненном Стрельце. Она запустила глубинные очищающие процессы — как на уровне конкретных людей (их семьи, работы, саморазвития), так и на уровне мировой экономики и политики.

Соединение Кету + Юпитер, которое продлилось до 30 марта 2020 года, может благоприятно сказаться на положении дел с пандемией: коронавирус замедлит свое распространение, ситуация стабилизируется. Однако Юпитер из Стрельца перейдет в знак своего падения — Козерога, где он максимально ослаблен и не может проявлять свои исцеляющие свойства. Для уже заболевших это не самый позитивный момент, а для здоровых людей, напротив, шанс избежать вируса. Юпитер в Козероге, скорее всего, притормозит рост числа зараженных, но важно отметить, что данный транзит обнажит другие проблемы, не связанные со здравоохранением. Экономика, отношения в семье, внутренние конфликты — вот сферы, где могут обнаружиться пробелы. Соль на рану может подсыпать Сатурн, планета — кармический учитель, которая в феврале 2020-го перешла в Козерог на 2,5 года.

Причина столь быстрого распространения коронавируса — астрокомбинация Кету + Марс. К счастью, уже 24 марта Марс отдалился от Кету, что также является фактором в пользу замедления роста числа заболеваний.

astro2

А теперь хорошие новости. Что происходит в апреле? С 14 апреля по 15 мая Солнце будет в знаке своей экзальтации — Овне, в накшатре (лунной стоянке) Ашвини, которая отвечает за исцеление. Этот транзит зарядит людей оптимизмом. Возможно, найдется решение — вакцина или какие-то другие способы победы над вирусом. Облегчение может оказаться кратковременным, но все же люди смогут немного выдохнуть. К декабрю 2020-го экономическая ситуация более-менее выровняется, но будьте уверены: психологический эффект коронавируса даст самые сочные и благостные плоды всем нам.

Зачем нам этот вирус? Так работает карма. Это напоминание о том, что каждый из нас несет ответственность не только за свою жизнь, но и за всё человечество, за всю планету. Всё взаимосвязано.

Постарайтесь воспринимать коронавирус как возможность личной перезагрузки. Сейчас у нас есть время задать себе вопросы: как мы живем? Мы потребители или создатели? Наше благосостояние и здоровье внутри, а не снаружи.

Для самоуспокоения рекомендую повторять аффирмацию семь раз в день (в том числе перед сном) в течение одной минуты: «Я принимаю себя и всё, что вижу вокруг». Берегите себя, своих родителей. Верьте: все будет хорошо. Мы справимся.

Автор: астролог Пунит Нахата

Источник: esotericblog.ru 

Также читают:

Карьера, здоровье, личная жизнь: подробный гороскоп на апрель 2020 года

Славянский тотемный гороскоп по дате рождения

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые