Фрукты содержат целый набор необходимых для человека элементов — витаминов, минералов, антиоксидантов и пищевых волокон. Научно доказано, что употребление фруктов снижает риск преждевременной смерти от хронических заболеваний, в частности болезней сердца и онкологических образований. Но даже такой полезный продукт нельзя употреблять без ограничений.

inzir

violetnotes.com

Некоторые фрукты содержат настолько много сахаров и калорий, что их употребление можно приравнять к десерту.

Инжир

Пять небольших плодов инжира содержат не менее 150 калорий, а также 35 граммов сахара. Инжир содержит витамин К и марганец, что полезно для здоровья, но его употребление на низкоуглеводных диетах и низкокалорийном питании должно строго контролироваться.

Авокадо

В одном плоде авокадо содержится 322 калорий и не менее 30 граммов жиров. Это полезные мононенасыщенные жиры, которые должны присутствовать в питании, но в ограниченном количестве. Помимо полезных жиров авокадо содержит нужные для пищеварения пищевые волокна.

Финики

В 100 граммах фиников без косточек содержится более 50 граммов сахара. Высокое содержание сахара ужасает, но финики обладают свойством замедлять усвоение углеводов. Опасность фиников заключается не в сахаре, а в высокой калорийности, в 100 граммах мякоти присутствует 277 калорий.

Кокос

Мякоть кокоса никого не оставляет равнодушным, она невероятно вкусная, сладка и хрустящая. Кокос — это необычный фрукт, он является источником насыщенных жирных кислот растительного происхождения. В стакане измельченной мякоти кокоса содержится не менее 466 калорий.

Изюм

При изготовлении сухофруктов из фруктов удаляется вода, они становятся более калорийными и сладкими, особенно изюм. В стакане винограда содержится всего 62 калории, а в таком же стакане изюма присутствует уже 429 калорий.

takprosto.cc

Бананы

В среднем в небольшом банане содержится 121 калорий, но у нас продаются настолько крупные бананы, что их нужно делить на два приема пищи. Высокая калорийность — не повод отказаться от банана, они содержат необходимый для сердца калий.

Чернослив

В черносливе много пищевых волокон, он улучшает работу пищеварения и оказывает содействие похудению. Но при употреблении чернослива важно помнить, что он содержит больше калорий, чем слива, не менее 418 калорий на стакан мякоти без косточек.

Источник

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые