Существует несколько простых методов, которые подарят вам красивую улыбку и здоровые зубы. Придерживайтесь следующих правил, включив их в свои повседневные привычки.

zub

Избегайте частых перекусов между приёмами пищи

Закуски хороши, если вы выбираете фрукты, сырки, семена, орехи, но не более двух раз в день. В случае частых перекусов, ваши зубы находятся в постоянном контакте с пищевыми продуктами, в результате чего возникает риск повреждения эмали.

Так, зубы постоянно подвергаются воздействию кислот, прежде чем реминерализируются после предыдущего приёма пищи. Кроме того, в ротовой полости вырабатывается меньше слюны для борьбы с кислотами.

Такой же эффект оказывают сладкие газированные напитки, употребляемые между приёмами пищи. В конечном счёте, вы подвергаете себя риску развития зубного кариеса.

Сократите употребление сладостей

Пищевые продукты, которые легко прилипают к зубам, особенно сладости, служат причиной возникновения кариеса. Они вызывают образование кислоты, которая влияет на здоровье зубов.

Соки, даже натуральные, леденцы, конфеты, особенно с карамелью и печеньем, прилипают к поверхности зубов и разрушают зубную эмаль.

Чем позже вы чистите зубы после употребления сладостей, тем сильнее вы способствуете возникновению различных стоматологических заболеваний.

Пользуйтесь ополаскивателем

Для того, чтобы ваши зубы оставались здоровыми, соблюдайте правила гигиены. Самое простое, что вы можете сделать после того, как съели что-либо, – это несколько раз прополоскать рот водой или 1-2 раза в неделю ополаскивателем для полости рта.

Данная процедура снижает уровень бактерий на 30%, тем самым, сокращая риск развития стоматологических заболеваний.

Чистка зубов 2-3 раза в день, продолжительностью 3-5 минут, должна быть составляющей вашей повседневной жизни, нацеленной на защиту зубов.

 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые