Вряд ли какую современную женщину порадует наличие второго подбородка. Однако даже у стройных девушек он может появиться и вполне комфортно себя чувствовать на лице. Совершенно нет необходимости страдать от лишнего веса, чтобы овал лица «поплыл», а на подбородке предательски выступил валик. Конечно, полнота способствует появлению двойного подбородка, но что еще? И как с ним можно бороться?

podb

Причины появления двойного подбородка

Проблемный кишечник. Появлению двойного подбородка благоприятствуют такие заболевания как синдром раздраженного кишечника, непереносимость глютена и некоторые другие недуги ЖКТ. Они могут испортить даже самое стройное лицо, так как второй подбородок появляется не зависимо от веса человека. Что делать? Отправиться на консультацию к гастроэнтерологу, чтобы он составил щадящую диету и вы смогли избавиться от неприятных болезней.

Сутулость. Потеря осанки (разведенные плечи, прямая спина, приподнятый подбородок) приводит к тому, что жир волей или неволей скапливается в районе подбородка. Ведь мы постоянно сидим за компьютерами или смотрим в смартфоны, наклонив голову. Следите за своей осанкой, контролируйте прямоту спины и совсем скоро валик в районе подбородка уйдет.

 

Гормоны. Избыточное количество прогестерона ведет к тому, что во время месячного цикла лицо отекает. Это особенно заметно в области подбородка и щек. Кроме чисто косметической проблемы, слишком много прогестерона всесторонне влияет на организм, так что, не откладывайте визит к гинекологу.

Щитовидная железа. Еще один орган, который своими гормонами влияет на красоту овала лица. Нередки случаи, когда двойной подбородок на самом деле был растущим зобом, от которого передняя стенка шеи визуально кажется оплывшей и расширенной.

Водный баланс. Нарушение питьевого режима приводит к тому, что тело запасает воду в самых неожиданных местах, в том числе, в области шеи. Восстановив нормальное питье в количестве от 1,5 литров воды каждый день, вы уже через 2 недели избавитесь от двойного подбородка и будете чувствовать себя гораздо здоровее и активнее.

 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые