Каждая женщина стремится, чтобы кожа, тело и волосы всегда выглядели молодо и естественно. Современные визажисты и стилисты без устали выискивают хитрости, которые способны продлить цветущий вид и делятся ими с нами.

molodost1

Кремовые текстуры

С возрастом нужно менять текстуры любимых маскирующих средств. Когда дело доходит до тона, румян и теней для век, отдавайте предпочтение кремовым вариантам. Пудру и гель оставьте молодым: на их коже такие вещи выглядят уместно и свежо, а вот зрелой коже они уже противопоказаны. Высок риск превратить лицо в маску и подчеркнуть незаметные даже для придирчивого глаза морщинки.

Мягкие брови

Драматичные, словно нарисованные острозаточенным карандашом брови выглядят не только агрессивно и неестественно, но еще и старомодно, делая вас старше. К счастью, выход есть. Во-первых, для макияжа бровей выбирайте не слишком темные оттенки – пусть они будут то в тон или на полтона темнее вашего натурального оттенка волос. Во-вторых, если вы не умеете аккуратно обращаться с карандашами, чтобы линии получались мягкими и плавными, обратите внимание на тени. Рассыпчатые пигменты не позволят вам навести графику на вашем лице.

 

Коричневые оттенки

Визажисты советуют не использовать черный цвет в макияже глаз и бровей, если вы не намерены прибавить себе пару лет. Тени и карандаши цвета угля визуально сужают глаза и, как любые агрессивные цвета, акцентируют внимание на недостатках кожи. Вместо этого выбирайте шоколадные, земляные и карамельные оттенки для придания макияжу выразительности и мягкости. Сливовые цвета также хороши: при правильном не слишком красном тоне они освежают вид и вносят в привычный образ нужные акценты.

Теплые тона

Мягкие, нежные оттенки золота, карамели и персика в тональных средствах очень подходят зрелой коже. В то время как белесые и холодные тона, наоборот, будут создавать чересчур агрессивный образ.

molodost2

clutch.ua

Матовые цвета

При выборе декоративной косметики важно обращать внимание не только на мягкие оттенки и кремовые текстуры, но и на присутствие, а если точнее, отсутствие глиттера. Особенно это касается таких средств, как тени. В данном случае блеск неприемлем, тем более, если он еще и переливается как радужная ракушка. Перламутра также лучше избегать и в помадах. Выбирайте те варианты, где блеск создается благодаря входящим в состав маслам, а не вульгарным блесткам.

Светлые волосы

Темные волосы играют не идут на пользу зрелой коже. Яркие пряди, обрамляя лицо, подсвечивают все возрастные изменения. После 40 самое время задуматься о смене цвета волос. Стилисты советуют выбирать новый оттенок, опираясь на свой натуральный цвет. Пусть он будет максимум на два тона светлее естественного.

 

Глянцевый блеск волос

Придать блеск и лоск волосам помогут салонные витаминные уходы, а также домашние ритуалы вроде регулярного использования увлажняющих масок, а также средств на основе масел. Последними особенно хорошо завершать укладку. Нанесите небольшое количество масла на ладонь и распределите его словно обычный крем для рук. Теперь проведите пальцами по волосам, начиная с середины длины, уделяя особое внимание кончикам.

Всегда прокрашенные корни

Следить за корнями волос обязательно. Даже половина сантиметра отросшего цвета выдают вас с потрохами. Не забывайте прокрашивать их регулярно, а если не успеваете по тем или иным причинам, воспользуйтесь тонирующей пудрой для волос. Они помогут вам продержаться до следующего окрашивания, с которым, впрочем, затягивать не советуем.

 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые