Чтобы выглядеть ухоженной, вовсе не нужно покупать тонны косметических средств. Соблюдайте эти простые правила, и они превратятся в ваши полезные привычки. Вы станете намного увереннее в себе, и это заметят окружающие.

pravila1

1. Начинайте и заканчивайте день с контрастного душа. Не слушайте тех, кто говорит, что часто мыть голову вредно. Эту процедуру нужно проделывать по мере загрязнения волос.

2. Каждое утро делайте зарядку. Выделите этому занятию хотя бы 10 минут с утра.

3. Два раза вдень, утром и вечером, соблюдайте правила ежедневного ухода за кожей – очищение, тонизирование, увлажнение.

4. С утра натощак выпивайте стакан горячей воды с несколькими каплями лимонного сока. Через 10 минут примите ложку льняного масла. Оно помогает улучшить обмен веществ и способствует похудению.

 

5. Через полчаса можно начинать завтракать. Этот прием пищи должен быть полноценным и плотным. Он подарит вам энергию на весь день.

6. Нельзя пить воду во время еды. Это можно будет сделать только через 40 минут после приема пищи.

7. После 18:00 есть можно, только не позже, чем за 3 часа до сна.

8. Во время приема пищи сидите с ровной спиной, не смотрите телевизор и не читайте книгу, используйте все столовые приборы, даже если вы одна. Почувствуйте себя королевой.

9. Возьмите за правило пить каждые два часа по полстакана воды. Добавляйте в воду фрукты и травы. Так вам будет легче выработать привычку.

pravila2

10. Необязательно иметь в гардеробе много дорогой одежды. Главное, чтобы вещи вам подходили и хорошо комбинировались между собой. В гардеробе у каждой женщины должна быть юбка-карандаш, классическая блуза и брюки, черное платье, свитер и кашемировое пальто. Экспериментируйте с аксессуарами.

11.Правильная обувь делает представительниц прекрасного пола более женственными. Однажды Мэрилин Монро сказала: «Дайте женщине пару красивых туфель, и она покорит весь мир!» Она была абсолютно права. В хороших туфлях женщина выглядит не только сексуально, но и более уверенно.

12. Хорошие дорогие духи должны быть у каждой дамы. Приятный, ненавязчивый запах — признак ухоженности. Духи следует наносить только на чистое тело в небольшом количестве.

13. Ногти должны быть всегда ухоженными и чистыми. Сейчас в моде короткие ногти с интересными рисунками. Если длинные ногти красного цвета смотрятся вульгарно, то короткие, такого же оттенка — очень даже мило.

14. Брови — это рама зеркал души. Их коррекцию нужно делать минимум два раза в неделю.

15. Ухоженная женщина имеет грациозную походку. Она никуда не спешит, идет с ровной спиной, замедленным шагом, слегка покачивая бедрами. Такую женщину просто нельзя не заметить в толпе!

16. Правильный легкий макияж — это то, что подчеркивает красоту женщины. Акцент нужно делать либо на губах, либо на глазах. Подчеркните те достоинства, которыми вас наградила природа.

17. Вредные привычки — это то, от чего нужно отказаться. Забудьте об алкоголе, сигаретах, вредной пище и так далее.

18. Занимайтесь спортом. Не нужно ходить в тренажерный зал, если вам это не по душе. Можно заняться теннисом или записаться на плаванье.

19. Красивая улыбка. Необязательно отбеливать зубы, важно их поддерживать здоровыми. Каждые полгода проходите проверку у стоматолога.

20. Чтобы не испортить первое впечатление от красивой внешности, каждая ухоженная девушка также должна заниматься саморазвитием. Смотрите увлекательные, обучающие фильмы, читайте интересные вам книги, найдите хобби по душе.

Источник:uduba.com

 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые