Красная помада насчитывает более 20-ти роскошных оттенков: сочный алый, бордо, вишневый, коралловый, пурпурный, малиновый... Ваша главная задача - правильно определить свой цветотип кожи лица и, исходя из этого, подобрать для макияжа идеальный тон помады. Грамотное сочетание с тенями и тональным кремом поможет вам выглядеть неотразимой.

pomad1

woman.ua

Подбираем оттенок помады под цвет лица

Самый простой способ определить тон кожи - примерить украшения из золота и серебра. Также вы можете поднести к лицу серебряную и золотую фольгу. Что больше вам подходит? Если на фоне блеска серебра ваша кожа блекнет и, наоборот, золото делает лицо сияющим, то значит оттенок кожи теплый, и помаду следует выбирать быть с желтым подтоном: морковный, кирпичный, терракотовый, коралловый, рябиновый. Если же больше подходит серебро, то у вас холодный тон кожи, и в макияже следует использовать красную помаду с голубоватым подтоном.

Холодному цветотипу лица, светлой, немного румяной или оливковой коже, а также смуглым девушкам подойдут розовые оттенки: алый, вишневый, малиновый, фуксия, пурпурный. Чем светлее кожа, тем оттенок помады должен быть мягче, и наоборот, чем смуглее лицо - тем насыщеннее и ярче. Учтите, что правильный выбор помады не гарантирует положительного эффекта. Очень важно уделить внимание макияжу глаз.

pomad2

pic2.me

Делаем взгляд выразительным

Эффект красной помады заключается в том, что она непроизвольно притягивает внимание к вашим губам и сразу же переводит его на глаза. С ней успешно сочетаются стрелки, для этого лучше всего накрасить глаза подводкой. Не переусердствуйте: стрелки должны быть достаточно тонкими и прорисовываться только до середины нижнего и верхнего века. Также перед тем, как нарисовать стрелки можно воспользоваться тенями, которые могут быть серого, черного и кофейного цвета. Если вы собираетесь на светский праздник, то лучше сделать макияж более умеренным, чтобы гармонично сочетать строгий стиль и изысканность. А вот для вечеринки в кругу друзей или на зажигательной дискотеке смело экспериментируйте.

pomad3

kosmetista.ru

Правильно наносим красную помаду

Совершенный макияж с красной помадой призван освежить цвет лица и придать дополнительное изящество. Для этого важно сделать губы нежными и чувственными: используйте зубную щетку для небольшого массажа, только будьте деликатны. Круговыми движениями в течение нескольких секунд помассируйте губы; возьмите обычную увлажняющую помаду и нанесите на губы, подождите пока она немного впитается; теперь приступайте к созданию контура вокруг губ. Учтите, что красный цвет увеличивает, поэтому обводя губы карандашом, не выходите за их естественный контур.

Цвет карандаша выбирайте в тон помады. Большая и грубая ошибка в макияже - обрисовывать контур губ карандашом на несколько тонов темнее. Прежде всего, необходимо помнить о естественности, которая в наши дни пользуется популярностью; самым лучшим способом будет нанесение помады подушечками пальцев, так вы сможете ее равномерно распределить; второй слой лучше всего наносить небольшой кисточкой, а избыточное количество аккуратно убирать сухой салфеткой.

На заметку: яркие оттенки красной помады с блеском придадут губам объем и, наоборот, темные с плотной текстурой визуально сделают их более тонкими. Помада с холодным подтоном подчеркнет белизну зубов, а вот оранжевая придаст нежелательную желтизну. Побалуйте себя новым образом: макияжем с эффектной красной помадой!

Источник

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые